• 16 November 2012
  • Українська література
  • Автор: Алсуу1

  особенности внешнего строения растения: дерево , кустарник. кустарничек, травянистое растение

  • 16 November 2012
  • Ответ оставил: Katysha220

  Дерево- ствол широкий,высокое растение, бывают светолюбивые и тенелюбивые,образуют крону, обладает мощной крневой системой.

  Кустарник- многолетнее растение, имеет несколько более тонких стволов,образует небольшую крону,высота растения 1-2 метра, тенелюбивые.

  Кустарничек-по высоте меньше кустарников, в основном тенелюбивые.

  Травянистое растение-однолетнее двулетнее и многолетнее, корневая система не мощная, мочковатая и стержневая, высота растения от нескольких см, до несколько десятков см.

  Оцени ответ
  • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
  Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: українська література.
  На сегодняшний день (23.09.2021) наш сайт содержит 65597 вопросов, по теме: українська література. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.

Последние опубликованные вопросы

чому головний герой новели Миколи Хвильового «Я (Романтика)» використав латинське слово «інсургерти», а не український відповідник «повстанці» Сделайте план пожалуйста для джури вирушають у дорогу Срочнооо!!! Напишіть твір -роздум на тему «Пізнаєш істину - увійде тоді в кров твою сонце» За що народ шанує пісні Марусі Чурай? як швидко вивчити вірш? Мені тринадцятий минало Ваші поради які художні засоби найчастише вживаються в колисковій пісні Напишіть твір ( обсяг до двох сторінок) на тему "Князь Ігор - справжній герой чи самовпевнений і зарозумілий авантюрист?"​ переказ твору нам жити на цій планеті​ Цінності Мартина Борулі ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ твір на тему захар беркут Епос вірша "Мені тринадцятий минало"????? Срочно треба !!!!!​ Події в поемі "Слово..." відбуваються в такій послідовності: 1.Плач Ярославни - Величання ігоря та його війська - Ігор вирушає в похід - Друга битва з половцями - Золоте слово - Втеча Ігоря з полон...