Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
 • Репликация ДНК.

  1. Участок одной из цепей ДНК имеет следующую последовательность нуклеотидов: ЦТААГЦГА. Определите последовательность нуклеотидов во второй цепи.

  2. Укажите порядок нуклеотидов в цепочке ДНК, образуещйеся путем репликации цепочки: АТЦЦГТАГ.

  3. В молекуле ДНК из 960 пуриновых оснований 420 составляет гуанин. Определите количество адениловых, тимидиловых и цитидиловых оснований в данной молекуле ДНК.

  Транскрипция.

  4. Участок из цепей ДНК с последовательностью нуклеотидов АГГАТЦАТГ используется в качестве матрицы для синтеза иРНК. Определите последовательность нуклеотидов в синтезируемой иРНК.

  5. Участок гена имеет следующую последовательность нуклеотидов: ЦАГАТТААЦГА. Укажите последовательность нуклеотидов в участке молекулы иРНК, образуещейся в процессе транскрипции на этом участке гена.

  6. Участок ДНК, комплементарный транскрибируемому, имеет следующую последовательность нуклеотидов: ТГГААТТЦЦТ. Определите последовательность нуклеотидов в участке молекулы иРНК, образующейся в результате транскрипции.

  • 13 May 2012
  • Ответ оставил: Yuliy1997

  ГАТТЦГЦТ

  ТАГГЦАТЦ

  50

  :))))) 

  • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
  Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: українська література.
  На сегодняшний день (16.04.2024) наш сайт содержит 65597 вопросов, по теме: українська література. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
 • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

  Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

чому головний герой новели Миколи Хвильового «Я (Романтика)» використав латинське слово «інсургерти», а не український відповідник «повстанці» Сделайте план пожалуйста для джури вирушають у дорогу Срочнооо!!! Напишіть твір -роздум на тему «Пізнаєш істину - увійде тоді в кров твою сонце» За що народ шанує пісні Марусі Чурай? як швидко вивчити вірш? Мені тринадцятий минало Ваші поради які художні засоби найчастише вживаються в колисковій пісні Напишіть твір ( обсяг до двох сторінок) на тему "Князь Ігор - справжній герой чи самовпевнений і зарозумілий авантюрист?"​ переказ твору нам жити на цій планеті​ Цінності Мартина Борулі ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ твір на тему захар беркут Епос вірша "Мені тринадцятий минало"????? Срочно треба !!!!!​ Події в поемі "Слово..." відбуваються в такій послідовності: 1.Плач Ярославни - Величання ігоря та його війська - Ігор вирушає в похід - Друга битва з половцями - Золоте слово - Втеча Ігоря з полон...
*{ message }*