• 30 November 2011
  • Українська література
  • Автор: reimer20

  Опишите форму грудной клетки. Чем грудная клет¬ка человека отличается от грудной клетки млекопитающих жи¬вотных? Какие органы расположены в грудной клетке? Каковы ее функции?

  • 30 November 2011
  • Ответ оставил: Сиоль

  Форма грудной клетки в виде трапеции, т.е. утолщена к низу. Отличие состоит в том, что грудная клетка человека спереди уплощенная, а у животных она спереди (читай снизу) удленена, это в результате давления внутренних органов грудной клетки на кости грудной клетки, у млекопитающих она в виду расположения снизу увеличена в сторону давления. В грудной клетке располагаются легкие, сердце, а также верхняя часть желудка и пищевод, а еще у детей там есть вилочковая железа называемая - тинус.  

  Оцени ответ
  • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
  Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: українська література.
  На сегодняшний день (19.01.2022) наш сайт содержит 65597 вопросов, по теме: українська література. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
 • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

  Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

чому головний герой новели Миколи Хвильового «Я (Романтика)» використав латинське слово «інсургерти», а не український відповідник «повстанці» Сделайте план пожалуйста для джури вирушають у дорогу Срочнооо!!! Напишіть твір -роздум на тему «Пізнаєш істину - увійде тоді в кров твою сонце» За що народ шанує пісні Марусі Чурай? як швидко вивчити вірш? Мені тринадцятий минало Ваші поради які художні засоби найчастише вживаються в колисковій пісні Напишіть твір ( обсяг до двох сторінок) на тему "Князь Ігор - справжній герой чи самовпевнений і зарозумілий авантюрист?"​ переказ твору нам жити на цій планеті​ Цінності Мартина Борулі ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ твір на тему захар беркут Епос вірша "Мені тринадцятий минало"????? Срочно треба !!!!!​ Події в поемі "Слово..." відбуваються в такій послідовності: 1.Плач Ярославни - Величання ігоря та його війська - Ігор вирушає в похід - Друга битва з половцями - Золоте слово - Втеча Ігоря з полон...
*{ message }*
Наверх
К началу