Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
 • К завтрашнему дню очень нужно,помогите пожалуйста!

  1)Объясните почему в аквариуме короткие пищевые цепи,составьте пример такой цепи.

  2)Составьте пример пищевой цепи биогеоценоза широколиственный лес.

  • 19 May 2011
  • Ответ оставил: Malinka87

  1. В аквариуме ограниченное жизненное пространство, следовательно, количество возможных для содержания видов также ограничено. Хищников не содержат вместе с растительноядными видами, поэтому пищевые цепи в аквариуме короткие. Пример цепи: Длинная цепь: зеленые водоросли ( одноклеточные )→ дафнии → гуппи → цихлида попугай (хищный вид семейства Цихлид). Короткая цепь: дафнии → гуппи → цихлида попугай (хищный вид семейства Цихлид). 2.Пример пищевой цепи: опавшие →дождевой червь → еж → лиса (детритная цепь)

  • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
  Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: українська література.
  На сегодняшний день (20.08.2022) наш сайт содержит 65597 вопросов, по теме: українська література. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
 • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

  Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

чому головний герой новели Миколи Хвильового «Я (Романтика)» використав латинське слово «інсургерти», а не український відповідник «повстанці» Сделайте план пожалуйста для джури вирушають у дорогу Срочнооо!!! Напишіть твір -роздум на тему «Пізнаєш істину - увійде тоді в кров твою сонце» За що народ шанує пісні Марусі Чурай? як швидко вивчити вірш? Мені тринадцятий минало Ваші поради які художні засоби найчастише вживаються в колисковій пісні Напишіть твір ( обсяг до двох сторінок) на тему "Князь Ігор - справжній герой чи самовпевнений і зарозумілий авантюрист?"​ переказ твору нам жити на цій планеті​ Цінності Мартина Борулі ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ твір на тему захар беркут Епос вірша "Мені тринадцятий минало"????? Срочно треба !!!!!​ Події в поемі "Слово..." відбуваються в такій послідовності: 1.Плач Ярославни - Величання ігоря та його війська - Ігор вирушає в похід - Друга битва з половцями - Золоте слово - Втеча Ігоря з полон...
*{ message }*