Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
 • У верблюдов белые ресницы (А) доминируют над жёлтыми, а длинная шерсть (В) – над короткой. Скрестили гомозиготного верблюда с белыми ресницами и длинной шерстью с верблюдом, у которого жёлтые ресницы и короткая шерсть.

  а) Сколько разных фенотипов будет в первом поколении?
  б) Сколько разных генотипов будет во втором поколении?
  в) Сколько разных фенотипов будет во втором поколении?
  г) Сколько разных генотипов будет во втором поколении у верблюдов с белыми ресницами и короткой шерстью?
  д) Сколько процентов верблюдов с белыми ресницами и длинной шерстью из F2 даст расщепление 1:1 после скрещивания их с рецессивными гомозиготами?

  • 18 May 2011
  • Ответ оставил: Fgghg

  Р   ж. ААВВ х м. аавв

  g       AB          ab

  F₁:   AaBb ( белые рес. длин. ш.) 

  а) 1 

  Р   ж. АаВв х м. АаВв

  g    АВ  ав Ав аВ      АВ ав Ав аВ 

             F₂: ААВВ;   ААВв; АаВВ: АаВв; Аавв; ААвв;    ааВв;  ааВВ;  аавв. 

  фенотип:   б.дл.; б.дл.; б.дл; б.дл; бел.к.; бел к; ж.дл; ж. дл ; ж.к.  

  б) 9

  в)  4

  4 : 2:2:1 

   

  • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
  Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: українська література.
  На сегодняшний день (17.08.2022) наш сайт содержит 65597 вопросов, по теме: українська література. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
 • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

  Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

чому головний герой новели Миколи Хвильового «Я (Романтика)» використав латинське слово «інсургерти», а не український відповідник «повстанці» Сделайте план пожалуйста для джури вирушають у дорогу Срочнооо!!! Напишіть твір -роздум на тему «Пізнаєш істину - увійде тоді в кров твою сонце» За що народ шанує пісні Марусі Чурай? як швидко вивчити вірш? Мені тринадцятий минало Ваші поради які художні засоби найчастише вживаються в колисковій пісні Напишіть твір ( обсяг до двох сторінок) на тему "Князь Ігор - справжній герой чи самовпевнений і зарозумілий авантюрист?"​ переказ твору нам жити на цій планеті​ Цінності Мартина Борулі ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ твір на тему захар беркут Епос вірша "Мені тринадцятий минало"????? Срочно треба !!!!!​ Події в поемі "Слово..." відбуваються в такій послідовності: 1.Плач Ярославни - Величання ігоря та його війська - Ігор вирушає в похід - Друга битва з половцями - Золоте слово - Втеча Ігоря з полон...
*{ message }*