• 10 April 2011
  • Українська література
  • Автор: Анюююта

  Задача:у шороха желтая окраска семян А доминирует над зеленой а,а гладка форма семян В - над морщинистой b.Растения шороха,выросшие из желтых морщинистых семян,опылены пыльной растений,полученных из зеленых гладких семян.1/2 гибридных семян - желтые гладкие,1/2- зеленые гладкие.Определить генотип родителей. Помогите решить до вечера!

  • 10 April 2011
  • Ответ оставил: Akylbekovmyrza

  морщинистый однозначно будет bb.

  зеленый также однозначно будет аа.

  Раз в потомстве отсутствуют морщинистые  гибриды, значит зеленый гладкий родитель имеет генотип ааВВ.

  Раз в потомстве есть зеленые гибриды, значит желтый морщинистый родитель имеет генотип Ааbb.

  Оцени ответ
  • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
  Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: українська література.
  На сегодняшний день (25.07.2021) наш сайт содержит 65597 вопросов, по теме: українська література. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.

Последние опубликованные вопросы

чому головний герой новели Миколи Хвильового «Я (Романтика)» використав латинське слово «інсургерти», а не український відповідник «повстанці» Сделайте план пожалуйста для джури вирушають у дорогу Срочнооо!!! Напишіть твір -роздум на тему «Пізнаєш істину - увійде тоді в кров твою сонце» За що народ шанує пісні Марусі Чурай? як швидко вивчити вірш? Мені тринадцятий минало Ваші поради які художні засоби найчастише вживаються в колисковій пісні Напишіть твір ( обсяг до двох сторінок) на тему "Князь Ігор - справжній герой чи самовпевнений і зарозумілий авантюрист?"​ переказ твору нам жити на цій планеті​ Цінності Мартина Борулі ПЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ твір на тему захар беркут Епос вірша "Мені тринадцятий минало"????? Срочно треба !!!!!​ Події в поемі "Слово..." відбуваються в такій послідовності: 1.Плач Ярославни - Величання ігоря та його війська - Ігор вирушає в похід - Друга битва з половцями - Золоте слово - Втеча Ігоря з полон...