Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • Люди!помогите с химей, С1

    Толкьо пожалуйста,с объяснениями подробными.

    Составлять реакции я умею.степень окисления,определить кто окислитель или востоновиель я тоже могу.А вот определить что должно быть на пустом месте я не могу!ХЭЛП

    К примеру,

    O2+KmnO4+...=MnSO4+...+H2SO4

    Кто располагает теорией,тоже буду благодарна!

    • 27 November 2012
    • Ответ оставил: nastya20166

    Выбран очень плохой пример для объяснения - в реакции почему-то два окислителя. Зачем кислород - не понятно, с кислородом уравнять практически невозможно.

    не будем обращать на него внимание.

    справа появилась буква S, значит она была  и слева. KМnO4 превратился в MnSO4, следовательно,среда была кислая.  Oбразовалась серная кислота Можно предположить, что недостающее вещество слева - это SО2.

    Справа не хватает буквы К. Калий в H2SO4 даст К2SO4, но нам нужен еще и водород слева - это вода

    В итоге получим

    2KMnO4 +2H2О +5SO2 = 2MnSO4 + K2SO4 +2H2SO4

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: биология.
    На сегодняшний день (23.04.2026) наш сайт содержит 239971 вопросов, по теме: биология. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

В чем сходство цветов: вероника дубравная, шиповник, фиалка трёхцветная, ландыш, горчица Помогите пожалуйста, Какие отношения складываются между сосной и шиповником в природе Жінка з нормальним кольоровим зором вийшла заміж за чоловіка-дальтоніка. Які очікувані фенотипи у дітей, які можуть народитися в цій сім'ї? Відомо, що мати жінки мала нормальний кольоровий зір, а б... как узнать каким газом дышит семена скажи пожалуйста​ Течением называется перемещение воздушных массводных масстемпературы*​ помогите сделать 7 класс соч по биологии 1 четверть ​ пластидтердиң қызмети? Задание 1 Составьте и опишите питательные цепи и питательные сетки с помощью рисунка ________________________________________________________________________________________________________________... Европа -это *1 баллмалозаселеннаязаселеннаянепригодная​ Парниковый эффект – это увеличение среднегодовой температуры поверхностного слоя земной атмосферы и Мирового океана. Факторы вызывающие парниковый эффект (не менее 2-х) Назовите структурные компоненты растительной клетки, которые не встречаются в животной клетке. ____________________________________​ Ответьте на вопросы:Назовите расы, изображенные на рисунках 1, 2 и 3.Перечислите факторы, влияющие на формирование рас.Определите сходства рас.Опишите основные положения теории равенства рас.​
*{ message }*