Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • 1)составьте уравнения реакций горения следующих веществ в кислороде:а)магния;б)кальция;в)кремния;г)водорода;д)силана(sih4).раставьте коэффиценты.

    2)составьте уравнения реакций горения следующих веществ в кислороде:

    а)алюминия;б)натрия;г)сероводорода h2S.

    3)закончите уравнения :

    cus+o2=cuo+? h2s+o2=so2+?

    4)вычислите массу диоксида углерода,который образуется при полном сгорании ацетилена c2h2 массой 260г.

    5)определите массу пентаоксида дисфосфора,который образуется при сгорании 0.5 моль фосфора.

    • 18 November 2012
    • Ответ оставил: Nabik

    №1  MG+O2=>2MGO

          2CA+O2=>2CAO

          SI+O2=>SIO2

          2H2+O2=>2H2O

             2SIH4+4O2=>2SO2+4H2O сокращается все  на 2!

              SIH4+2O2=>SIO2+2H2O

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: биология.
    На сегодняшний день (24.04.2026) наш сайт содержит 239971 вопросов, по теме: биология. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

В чем сходство цветов: вероника дубравная, шиповник, фиалка трёхцветная, ландыш, горчица Помогите пожалуйста, Какие отношения складываются между сосной и шиповником в природе Жінка з нормальним кольоровим зором вийшла заміж за чоловіка-дальтоніка. Які очікувані фенотипи у дітей, які можуть народитися в цій сім'ї? Відомо, що мати жінки мала нормальний кольоровий зір, а б... как узнать каким газом дышит семена скажи пожалуйста​ Течением называется перемещение воздушных массводных масстемпературы*​ помогите сделать 7 класс соч по биологии 1 четверть ​ пластидтердиң қызмети? Задание 1 Составьте и опишите питательные цепи и питательные сетки с помощью рисунка ________________________________________________________________________________________________________________... Европа -это *1 баллмалозаселеннаязаселеннаянепригодная​ Парниковый эффект – это увеличение среднегодовой температуры поверхностного слоя земной атмосферы и Мирового океана. Факторы вызывающие парниковый эффект (не менее 2-х) Назовите структурные компоненты растительной клетки, которые не встречаются в животной клетке. ____________________________________​ Ответьте на вопросы:Назовите расы, изображенные на рисунках 1, 2 и 3.Перечислите факторы, влияющие на формирование рас.Определите сходства рас.Опишите основные положения теории равенства рас.​
*{ message }*