Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • Для элементов Li, P укажите 1) распределение электронов по энергетическим уровням 2) характер элемента 3) характер простого вещества, образованного данным элементом

    • 09 November 2012
    • Ответ оставил: Dovbilya

    P

    1) 2, 8, 5

    2)Z(p) + 15

    N(p) = 15

    N(e) = 15

    N(n) = 16

    3)неметалл, нетеплопроводный, непластичный, нековкий, нетвердый, аллотропная модификация.

     Li

    1) 2, 1

    2)Z(p) + 3

    N(p) = 3

    N(e) = 3

    N(n) = 4

    3) маталл, теплопроводный, металлическая кристаллическая решетка, пластичный, ковкий, твердый

    • 09 November 2012
    • Ответ оставил: Agbalyan98

    Li ( +#) )   )  2 e 1 e  1s2 2 s1  

                2  1                                        

    2) LI элемент 1 груп. гл . подг. 2 период. 

     

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: биология.
    На сегодняшний день (05.09.2026) наш сайт содержит 239971 вопросов, по теме: биология. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

В чем сходство цветов: вероника дубравная, шиповник, фиалка трёхцветная, ландыш, горчица Помогите пожалуйста, Какие отношения складываются между сосной и шиповником в природе Жінка з нормальним кольоровим зором вийшла заміж за чоловіка-дальтоніка. Які очікувані фенотипи у дітей, які можуть народитися в цій сім'ї? Відомо, що мати жінки мала нормальний кольоровий зір, а б... как узнать каким газом дышит семена скажи пожалуйста​ Течением называется перемещение воздушных массводных масстемпературы*​ помогите сделать 7 класс соч по биологии 1 четверть ​ пластидтердиң қызмети? Задание 1 Составьте и опишите питательные цепи и питательные сетки с помощью рисунка ________________________________________________________________________________________________________________... Европа -это *1 баллмалозаселеннаязаселеннаянепригодная​ Парниковый эффект – это увеличение среднегодовой температуры поверхностного слоя земной атмосферы и Мирового океана. Факторы вызывающие парниковый эффект (не менее 2-х) Назовите структурные компоненты растительной клетки, которые не встречаются в животной клетке. ____________________________________​ Ответьте на вопросы:Назовите расы, изображенные на рисунках 1, 2 и 3.Перечислите факторы, влияющие на формирование рас.Определите сходства рас.Опишите основные положения теории равенства рас.​
*{ message }*