Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • Подготовьте рассказ о многообразии и среде обитания растений Курганской области.

    • 19 January 2021
    • Ответ оставил: Ionika15

    В Курганской области произрастают хвойные и лиственные породы деревьев. Так, в этих краях часто можно встретить сосну, кедр, берёзу, ольху или осину. На ряду с ними произрастают и кустарники: рябина, вишня, черёмуха, смородина. Реже встречаются ива, калина, боярышник и шиповник. Иногда можно встретить искусственно посаженные породы: вяз, ясень, яблони, клён, жёлтая акация.




    На территории области простираются берёзовые и осиновые рощи, богатые высокими породами деревьев. В отдельных районах произрастают дикие ягоды, такие как вишня, земляника, брусника, клубника и костянка. Лесные массивы радуют обилием грибов. Среди часто встречающихся можно выделить: белый гриб, сухие грузди, подосиновики, рыжики, подберезовики, сыроежки. Реже в лесах можно встретить волнушку. Растения в этом краю действительно поражают разнообразием.


    Край щедр и на лекарственные растения, наиболее популярными из которых являются: крушина, валерьяна, подорожник, одуванчик, ромашка и шиповник. В малом количестве произрастает полынь. Просторные и обширные по площади луга позволяют скашивать сено высокого качества. Лесные массивы расположены в основном на севере. Особую ценность представляют сосновые боры, где представлены породы хвойных деревьев.

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: биология.
    На сегодняшний день (01.05.2026) наш сайт содержит 239971 вопросов, по теме: биология. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

В чем сходство цветов: вероника дубравная, шиповник, фиалка трёхцветная, ландыш, горчица Помогите пожалуйста, Какие отношения складываются между сосной и шиповником в природе Жінка з нормальним кольоровим зором вийшла заміж за чоловіка-дальтоніка. Які очікувані фенотипи у дітей, які можуть народитися в цій сім'ї? Відомо, що мати жінки мала нормальний кольоровий зір, а б... как узнать каким газом дышит семена скажи пожалуйста​ Течением называется перемещение воздушных массводных масстемпературы*​ помогите сделать 7 класс соч по биологии 1 четверть ​ пластидтердиң қызмети? Задание 1 Составьте и опишите питательные цепи и питательные сетки с помощью рисунка ________________________________________________________________________________________________________________... Европа -это *1 баллмалозаселеннаязаселеннаянепригодная​ Парниковый эффект – это увеличение среднегодовой температуры поверхностного слоя земной атмосферы и Мирового океана. Факторы вызывающие парниковый эффект (не менее 2-х) Назовите структурные компоненты растительной клетки, которые не встречаются в животной клетке. ____________________________________​ Ответьте на вопросы:Назовите расы, изображенные на рисунках 1, 2 и 3.Перечислите факторы, влияющие на формирование рас.Определите сходства рас.Опишите основные положения теории равенства рас.​
*{ message }*