Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • Кто из перечисленных организмов не может эволюционировать?
    А. Самка пчелы;
    Б. Популяция пчёл;
    В. Стая голубей.

    Физиологический критерий вида проявляется в том, что у всех его особей:
    А. наблюдается сходство всех процессов жизнедеятельности;
    Б. определённый набор хромосом;
    В. наблюдается сходство химического состава.

    18. К движущим силам эволюции относятся:
    А. Многообразие видов;
    Б. Борьба за существование;
    В. Видообразование.

    Эволюция - это:
    А. Учение об изменении живых организмов;
    Б. Учение, объясняющее историческую смену форм живых организмов глобальными катастрофами;
    В. Необратимое и в известной мере направленное историческое развитие живой природы.

    Гомологичными считаются органы:
    А. Сходные по происхождению.
    Б. Выполняющие сходные функции.
    В. Не имеющие общего плана строения.

    • 26 January 2021
    • Ответ оставил: GreyFan

    1) а
    2) а
    3) б
    4) в
    5) а

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: биология.
    На сегодняшний день (30.03.2026) наш сайт содержит 239971 вопросов, по теме: биология. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

В чем сходство цветов: вероника дубравная, шиповник, фиалка трёхцветная, ландыш, горчица Помогите пожалуйста, Какие отношения складываются между сосной и шиповником в природе Жінка з нормальним кольоровим зором вийшла заміж за чоловіка-дальтоніка. Які очікувані фенотипи у дітей, які можуть народитися в цій сім'ї? Відомо, що мати жінки мала нормальний кольоровий зір, а б... как узнать каким газом дышит семена скажи пожалуйста​ Течением называется перемещение воздушных массводных масстемпературы*​ помогите сделать 7 класс соч по биологии 1 четверть ​ пластидтердиң қызмети? Задание 1 Составьте и опишите питательные цепи и питательные сетки с помощью рисунка ________________________________________________________________________________________________________________... Европа -это *1 баллмалозаселеннаязаселеннаянепригодная​ Парниковый эффект – это увеличение среднегодовой температуры поверхностного слоя земной атмосферы и Мирового океана. Факторы вызывающие парниковый эффект (не менее 2-х) Назовите структурные компоненты растительной клетки, которые не встречаются в животной клетке. ____________________________________​ Ответьте на вопросы:Назовите расы, изображенные на рисунках 1, 2 и 3.Перечислите факторы, влияющие на формирование рас.Определите сходства рас.Опишите основные положения теории равенства рас.​
*{ message }*