-
- 09 March 2011 Биология
- Автор: Полинако
Определите силу тока , необходимую для процесса электролиза расплава хлорида магния в течении 10 часов при выходе по току 85%, чтобы получить 0,5 кг металлического магния? -
- 09 March 2011
- Ответ оставил: Akylbekovmyrza
Mg+2 + 2e = Mg0
Закон Фарадея: m = (M*I*t)/(n*F)
M - молекулярная масса металла, г/моль
I - сила тока, А
t - время, с
n - кол-во электронов, участвующих в процессе
F - число Фарадея, равно 96500 Кл.
Выражаем силу тока: I = (m*n*F)/(M*t)
c учетом выхода масса равна: m/0,85 = 0,5/0,85 = 0,59кг = 590 г
I = (590*2*96500)/(24*10*60*60) = 131,7 А
-
- НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: биология.
На сегодняшний день (05.02.2025) наш сайт содержит 239971 вопросов, по теме: биология. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос. -
Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных
Ответить на вопрос
Последние опубликованные вопросы
В чем сходство цветов: вероника дубравная, шиповник, фиалка трёхцветная, ландыш, горчица
Помогите пожалуйста, Какие отношения складываются между сосной и шиповником в природе
Жінка з нормальним кольоровим зором вийшла заміж за
чоловіка-дальтоніка. Які очікувані фенотипи у дітей, які можуть
народитися в цій сім'ї? Відомо, що мати жінки мала нормальний
кольоровий зір, а б...
как узнать каким газом дышит семена скажи пожалуйста
Течением называется перемещение воздушных массводных масстемпературы*
помогите сделать 7 класс соч по биологии 1 четверть
пластидтердиң қызмети?
Задание 1 Составьте и опишите питательные цепи и питательные сетки с помощью рисунка
________________________________________________________________________________________________________________...
Европа -это *1 баллмалозаселеннаязаселеннаянепригодная
Парниковый эффект – это увеличение среднегодовой температуры поверхностного слоя земной атмосферы и Мирового океана. Факторы вызывающие парниковый эффект (не менее 2-х)
Назовите структурные компоненты растительной клетки, которые не встречаются в животной клетке. ____________________________________
Ответьте на вопросы:Назовите расы, изображенные на рисунках 1, 2 и 3.Перечислите факторы, влияющие на формирование рас.Определите сходства рас.Опишите основные положения теории равенства рас.