Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • ПОМОГИИИИТЕ МНЕЕ! ЕЩЕ ОДНА ЗАДАЧА! НАДО СРОЧНО)

    при сгорании 0,4 моль фосфора необходим кислород объемом (н.у.):

    а)12,2л

    б)1,22л

    в)122л

    • 23 December 2012
    • Ответ оставил: BioIn

    4P+5O2=2P2O5

    n(02)= 0,4/4*5=0,5 моль

    V(O2) = 0,5 * 22,4 = 11,2 л

    Ответ 11,2 л 

    • 23 December 2012
    • Ответ оставил: Daria0

     Дано:

    n(P)= 0.4 моль

     

    Найти:

    V(O₂)- ?

     

    Решение:

     

    0.4 моль      x дм³    

    4P        +       5O₂ =(при t)= 2P₂O₅

     4моль      5•22,4 дм³/моль

     

    x= 5•22,4 • 0,4 / 4 = 11,2 дм³

    Ответ: V(O₂)= 11,2 дм³

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: биология.
    На сегодняшний день (26.03.2026) наш сайт содержит 239971 вопросов, по теме: биология. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

В чем сходство цветов: вероника дубравная, шиповник, фиалка трёхцветная, ландыш, горчица Помогите пожалуйста, Какие отношения складываются между сосной и шиповником в природе Жінка з нормальним кольоровим зором вийшла заміж за чоловіка-дальтоніка. Які очікувані фенотипи у дітей, які можуть народитися в цій сім'ї? Відомо, що мати жінки мала нормальний кольоровий зір, а б... как узнать каким газом дышит семена скажи пожалуйста​ Течением называется перемещение воздушных массводных масстемпературы*​ помогите сделать 7 класс соч по биологии 1 четверть ​ пластидтердиң қызмети? Задание 1 Составьте и опишите питательные цепи и питательные сетки с помощью рисунка ________________________________________________________________________________________________________________... Европа -это *1 баллмалозаселеннаязаселеннаянепригодная​ Парниковый эффект – это увеличение среднегодовой температуры поверхностного слоя земной атмосферы и Мирового океана. Факторы вызывающие парниковый эффект (не менее 2-х) Назовите структурные компоненты растительной клетки, которые не встречаются в животной клетке. ____________________________________​ Ответьте на вопросы:Назовите расы, изображенные на рисунках 1, 2 и 3.Перечислите факторы, влияющие на формирование рас.Определите сходства рас.Опишите основные положения теории равенства рас.​
*{ message }*