-
28 September 2012
Українська мова
- Автор: Oksanafily2010
если автомобиль едет со скоростью V км/ч, то его тормозной путь в метрах можно приближенно вычислить по формуле S=0.2v + 0.005v (в квадрате) (тормозной путь автомобиля - это расстояние, которое он проезжает после того, как водитель нажал на тормоз). во сколько раз больше тормозной путь при скорости 80 км/ч, чем при скорости 40 км/ч?
-
-
-
28 September 2012
- Ответ оставил: Nataliev78
S=0.2Vo + 0.005Vo² = 0.005Vo(40 + Vo)
1) Vo = 80км/ч = 80:3,6 = 22 целых 2/9 м/с = 200/9 м/с
S1 = 0.005·200/9 · (40 + 200/9) = 1/9 · 560/9 = 560/81
1) Vo = 40км/ч = 40:3,6 = 100/9 м/с
S2 = 0.005·100/9 · (40 + 100/9) = 1/18 · 460/9 = 230/81
S1:S2 = 560/81 :230/81 = 560/230 = 56/23 = 2 10/23 ≈ 2,4
Получилось что в 2,4 раза больше
-
-
- НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: українська мова.
На сегодняшний день (12.03.2025) наш сайт содержит 117845 вопросов, по теме: українська мова. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос. -
Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных
Ответить на вопрос