-
28 September 2012
Информатика
- Автор: Alkopen
Докажите, что каждый крупный феодал имел в своих владениях такую же власт, как и правитель государства. Почему это было возможно? Почему сохранялась королевская власть?
-
-
-
28 September 2012
- Ответ оставил: Alla2014
Так оно и есть, поскольку правитель в некотором роде тоже был феодалом. Ведь у него, как и у феодала были свои вассалы, которые должны бдыли беспрекословно подчиняться своему владельцу. А королевская власть сохранялась потому, что люди хотели порядка в стране.
-
-
-
28 September 2012
- Ответ оставил: nataliak18
Феодал нанимает себе вассала значит вассал автоматически становиться его собственностью (рабом) и должен бесприкословно выполнять свою работу на этом участке. Это было удобно феодалам. Королевская власть сохранилась потому, что люди хотели чтобы у них был порядок в стране. Демократия к хорошему не довела. Хоть и король собирал не малую дань, но он налаживал связи с соседними госсударствами и это было плюс для госсударства.
-
-
- НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: информатика.
На сегодняшний день (11.02.2025) наш сайт содержит 109575 вопросов, по теме: информатика. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос. -
Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных
Ответить на вопрос