-
11 September 2012
История
- Автор: Надюша200215
юные скульпторы решили сделать фигурки из теста.Для этого ученики первой школы решили купить 12 пакетов муки,а ученики второй школы-16 таких же пакетов.Скульпторам из второй школы нужно на покупку муки на 128 рублей больше.Сколько денег нужно команде каждой школы на покупку муки?
-
-
-
11 September 2012
- Ответ оставил: Tako23
1 школа -12; цена-?
2 школа -16;на 128р. больше, чем у первой
решение:
12х+128=16х
12х-16х=-128
-4х=-128
4х=128
х=32
32*12=384
384+128=512
Ответ 1 школа-384;2 школа-512
-
-
-
11 September 2012
- Ответ оставил: Бумажка
1)16-12=4(пак)-разница в пакетах между первой и второй школой.
2)128:4=32(руб)-стоимость одного пакета.
3)32*12=384(руб)-заплатила первая школа.
4)32*16=512(руб)-заплатила вторая школа.
-
-
- НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: история.
На сегодняшний день (29.06.2025) наш сайт содержит 373724 вопросов, по теме: история. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос. -
Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных
Ответить на вопрос