Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • какое напряжение нужно создать на концах проводника сопротивлением 20 Ом, чтобы в нем возникла сила тока 0,5 А? решите плиз и вот еще 2)

    какова площадь поперечного сечения константановой проволоки сопротивлением 3 Ом, если ее длина 1,5 м?)

    найдите общее сопротивление электрической цепи, если R1=4 Ом,R2=5 Ом, R3=4 Ом, R4=20 Ом, R5=12 Ом,R6=4 Ом

    • 22 May 2012
    • Ответ оставил: Nastya1998813

    1) R=20 Om

        I=5A

        U=?

    U=RI=20*0,5=10 ответ: напряжение равно 10В

    2) R=3 Om                      S=pl/R= 4,7*10^-7*1,5/3=2,35mm^2

        l=1,5m                        Ответ: площадь сечения равна 2б35мм^2

        P=4,7*10^-7

        S-? 

    3) RОбщ=R1+R2+R3+R4+R5+R6= 4+5+4+20+12+4=49Om

    Ответ: общее сопротивление равно 49 Ом 

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: физика.
    На сегодняшний день (01.09.2026) наш сайт содержит 250062 вопросов, по теме: физика. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

Ядро атома гелия, имеющее массу 6,7-10-²⁷ кг и заряд 3,2 10-¹⁹ Кл, влетает в однородное магнитное поле с индукцией 10 Тл и начинает двигаться по окружности радиусом 1 м. Рассчитайте скорость этой ч... Определить коэффициент трения мотоцикла который едет по внутренней поверхности конуса с углом при вершине 2альфа и угловой скоростью w по окружности радиуса r Через какое время мотоциклист проходит путь 400 м, двигаясь с ускорением 2 m/c²? решение почему вы берете воду 3,33 *10^5 если в учебниках 3.4*10^5 Два мотоциклиста едут по прямому шоссе. Один из них движется со скоростью 60 км/ч, а другой отстает на 20 м и хочет обогнать первого, двигаясь со скоростью 80 км/ч. Успеет ли он совершить обгон, ес... Два мотоциклиста едут по прямому шоссе. Один из них движется со скоростью 60 км/ч, а другой отстает на 20 м и хочет обогнать первого, двигаясь со скоростью 80 км/ч. Успеет ли он совершить обгон, ес... Чугунное тело М из мензурки А (рис. 1) перенесли в мензурку В, в которой находился керосин. Уровень керосина в мензурке В поднялся (рис. 2). Определите удельную теплоемкость керосина. Полученный ре... Определите линейную скорость вращения Земли вокруг Солнца (в км/с), предполагая, что Земля движется по окружности, и что расстояние от Солнца до Земли составляет 150 000 000 километров. В ответ зап... Шарик, изготовленный из материала с плотностью ρ1, равномерно падает в вязкой жидкости с плотностью ρ2 с некоторой скоростью. Снизу равномерно поднимается воздушный пузырек такого же размера. Сила ... Два одинаковых точечных электрических заряда, находясь в аммиаке, взаимодействуют с силой 6∙10−6 Н. Величина первого заряда 5∙10−9 Кл, второго 9∙10−9 Кл. Определить, на каком расстоянии друг от дру... 3. Тело сделано из меди ( плотность 8,9 г/см³), имеет объем 100 см³. Какой вес будет иметь это тело в воде? ( плотность воды 1000 кг/м³) Помогите пожалуйста срочно!!! Вообще не понимаю!!! Автомобиль проехал 60 км за 1 ч, а потом еще 5 ч ехал со скоростью 48 км/ч. Определите среднюю скорость.
*{ message }*