-
21 May 2012
История
- Автор: СЕВЕР211
От двух станций , расстояние между которыми 56 км, отошли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Средняя скорость одного поезда 45 км/ч, средняя скорость другого на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 часа, через 10ч?
-
-
-
21 May 2012
- Ответ оставил: Emrak128
1)Какая скоростьу другова поезда?
45+12=67км
2)Какая общая скорость у поездов?
67+45=112км
3)Какое расстояние будет между этими поездами через 3 часа?
112*3=336км
4)Какое расстояние будет между этими поездами через 3 часа, через 10ч?
112*10=1120км
Ответ:1120 км
-
-
-
21 May 2012
- Ответ оставил: pikoza
1) 45+12 = 57 (км/час)- скорость второго поезда.
2) 45*3 =135 (км)- проедит первый поезд за три часа.
3) 57*3 =171 (км) - проедит второй за три часа.
4) 56+ 171+135 = 362 (км)- растояние между поездами через три часа.
5) 45*10 = 450(км)- проедит первый за 10 часов.
6) 57*10 = 570 (км) - проедит второй за 10 часов.
7) 570+450+56 = 1076(км)- расстояние через 10 часов.
Ответ: 362 км будет между поездами через три часа, 1076 км - через 10 часов.
-
-
- НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: история.
На сегодняшний день (14.03.2025) наш сайт содержит 373724 вопросов, по теме: история. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос. -
Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных
Ответить на вопрос