Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • Сказка про температуру, плавления физика 8 класс

    • 29 October 2020
    • Ответ оставил: asema6898

    Объяснение:

    СКАЗКА ПРО ГРАДУСНИК.

    Жил – был на свете градусник. Был он стеклянный, такой весёлый и, конечно, смешной. И вот однажды отправился градусник в лес погулять. Идёт – идёт, песенку напевает, по сторонам смотрит:"

    Я градусник, я градусник,

    Весёлый и смешной,

    Я градусник, я градусник,

    Стеклянный весь такой"

    Смотрит, а навстречу ему  - заяц. И заяц его увидел, аж запрыгал от радости: " Градусник, а градусник, а я с тобой поиграю, как с мячиком, и вверх побросаю. Вот здорово будет!" Не очень – то обрадовался градусник, говорит: "Ты что, ты что, заяц, я ведь стеклянный, разобьюсь на мелкие осколки – не собрать, не склеить, и температуру не померить – беда!" Остался заяц ни с чем, а градусник дальше пошёл. Идёт, поёт, с солнечными лучиками играет:    

    Я градусник, я градусник,

    Весёлый и смешной,

    Я градусник, я градусник,

    Стеклянный весь такой"

    А навстречу ему волк идёт. Увидел волк градусник и завыл: " Ах, как хочется свежим градусником похрустеть!" Не испугался наш герой и говорит: " Ты волк , наверное, забыл, я ведь – стеклянный. Ну, куснёшь ты меня, и что: – будет у тебя полон рот мелких стекляшек и кровь!" Не завидую я тебе, волк!" Испугался волк – и  в кусты. А градусник дальше идёт и песенку поёт:

    Я градусник, я градусник,

    Весёлый и смешной,

    Я градусник, я градусник,

    Стеклянный весь такой"

    Смотрит – стоит на пригорке детский центр, а из окон его плач доносится: " Вот разбились у нас все градусники и нечем ребятам температуру померить!" Обрадовался тут наш градусник, заспешил к ребятам. Всем по порядку померил температуру, никто его не уронил, не покусал. Наоборот, держали под  мышкой крепко, ручками себя обнимали, да и про градусник не забывали. Вот и сказке конец, а кто сидел смирно, всё делал верно, тот  - молодец!

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: физика.
    На сегодняшний день (02.09.2026) наш сайт содержит 250062 вопросов, по теме: физика. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

Ядро атома гелия, имеющее массу 6,7-10-²⁷ кг и заряд 3,2 10-¹⁹ Кл, влетает в однородное магнитное поле с индукцией 10 Тл и начинает двигаться по окружности радиусом 1 м. Рассчитайте скорость этой ч... Определить коэффициент трения мотоцикла который едет по внутренней поверхности конуса с углом при вершине 2альфа и угловой скоростью w по окружности радиуса r Через какое время мотоциклист проходит путь 400 м, двигаясь с ускорением 2 m/c²? решение почему вы берете воду 3,33 *10^5 если в учебниках 3.4*10^5 Два мотоциклиста едут по прямому шоссе. Один из них движется со скоростью 60 км/ч, а другой отстает на 20 м и хочет обогнать первого, двигаясь со скоростью 80 км/ч. Успеет ли он совершить обгон, ес... Два мотоциклиста едут по прямому шоссе. Один из них движется со скоростью 60 км/ч, а другой отстает на 20 м и хочет обогнать первого, двигаясь со скоростью 80 км/ч. Успеет ли он совершить обгон, ес... Чугунное тело М из мензурки А (рис. 1) перенесли в мензурку В, в которой находился керосин. Уровень керосина в мензурке В поднялся (рис. 2). Определите удельную теплоемкость керосина. Полученный ре... Определите линейную скорость вращения Земли вокруг Солнца (в км/с), предполагая, что Земля движется по окружности, и что расстояние от Солнца до Земли составляет 150 000 000 километров. В ответ зап... Шарик, изготовленный из материала с плотностью ρ1, равномерно падает в вязкой жидкости с плотностью ρ2 с некоторой скоростью. Снизу равномерно поднимается воздушный пузырек такого же размера. Сила ... Два одинаковых точечных электрических заряда, находясь в аммиаке, взаимодействуют с силой 6∙10−6 Н. Величина первого заряда 5∙10−9 Кл, второго 9∙10−9 Кл. Определить, на каком расстоянии друг от дру... 3. Тело сделано из меди ( плотность 8,9 г/см³), имеет объем 100 см³. Какой вес будет иметь это тело в воде? ( плотность воды 1000 кг/м³) Помогите пожалуйста срочно!!! Вообще не понимаю!!! Автомобиль проехал 60 км за 1 ч, а потом еще 5 ч ехал со скоростью 48 км/ч. Определите среднюю скорость.
*{ message }*