Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ВОПРОС!! ДАЮ БАЛЛЫ!!!
    Как вы думаете, почему политическая история России изобилует гражданскими войнами, революциями, восстаниями, бунтами?

    • 02 November 2020
    • Ответ оставил: TeenUmerThere

    Ответ:

    Мне кажется наверно потому что народу не нравится правила страны, и они начинают восстание против других стран или против правительства

    • 02 November 2020
    • Ответ оставил: dasha2007korol2007

    Объяснение:

    Политические причины революции

    Слабость власти, падение её авторитета в

    обществе. Нерешительные действия по борьбе с подрывной работой революционеров. Неумелая

    «игра в либерализм» с Думой.

    Неудачный ход Первой мировой войны.

    Большие человеческие, материальные и моральные потери, которые воспринимались

    обществом как напрасные.

    Разгул революционной пропаганды в армии и

    на флоте. Армию смогли использовать для подавления революции 1905 года, но в

    1917 году военные уже перестали быть надёжной опорой трона.

    Простота и понятность большевистской

    программы, её привлекательность для народа: обещания дать крестьянам землю, рабочим

    – заводы и фабрики; народам – мир, установить новую народную власть Советов

    трудящихся.

    Социальные причины революции

    Экономический кризис, ставший следствием

    участия России в Первой мировой войне. Усугубление нужды народных масс.

    Усиление социально-экономического расслоения в обществе.

    Кризис православия, начавшийся задолго до

    1917 года, – разрушение духовных основ. Люди увлеклись зарубежными радикальными

    идеями, воспринимая их совершенно некритически. Православная церковь утратила

    свой былой авторитет и влияние в обществе, а марксизм и т.п. радикальные

    идеологии стали для многих людей настоящей «новой религией».

    Распространение идей национализма и

    сепаратизма, что было причиной

    подрыва

    важной опоры государства – единства народа.

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: обществознание.
    На сегодняшний день (31.07.2026) наш сайт содержит 88312 вопросов, по теме: обществознание. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

применяя знания из параграфа, напишите эссе по высказыванию Л.Н. Толстого «Если сила плохих людей в том, что они вместе, то хорошим людям, чтобы стать силой, надо сделать то же самое». Л. Н. Толст... По каким причинам-несеков нигде, кроме городов, не могла возникнуть новая система ценностей? По каким причинам в средневековье нигде, кроме городов не могла возникнуть новая система ценностей? Задание 3. Исправьте ошибки в предложениях. • Духовное производство никак не связано с производством материальным. • Духовное производство направлено на удовлетворение мате- риальных потребностей ч... Выберите верные суждения и запишите цифры под которыми они указаны 1 наиболее значимые для человека межличностные отношения Сообщение на тему: "Представители РОСТОВСКОЙ обл. в Совете Федерации" Даю 70 баллов просто приведите несколько примеров к выражению: « Если сила плохих людей в том,что они вместе,то хорошим людям,чтобы стать силой ,надо сделать то же самое» P.S (примеры пж не из инте... объясните высказывание (развёрнуто на 10 предложений) " отдельный человек слаб как Робинзон: лишь в сообществе с другими он может сделать многое. " Согласны ли с высказыванием? ​ объясните высказывание ( развёрнуто на 10 предложений). " Не стоит ориентироваться на общественное мнение.это не маяк, а блуждающие огни" ​ ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! объясните значения выражения "говорят мудрые" Человек не должен жаловаться на времена - из этого ничего не выходит. Время дурное: ну что ж, на то и человек,чтобы улучшить его решение как феномен культуры. Что такое феномен культуры. объясните как понимаете цитату ( развёрнутый ответ) :"последнее слово всегда остаётся за общественным мнением" ​
*{ message }*