Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • Отгадай загадки:

    1: Рыбки плавали, ныряли,
    В прятки весело играли.
    Но однажды буква «А»
    В гости к рыбкам приплыла.
    Рыбкам сразу стало ясно:
    С буквой «А» дружить опасно.

    2: С буквой «Г» – я по небу лечу,
    С буквой «В» – детишек я лечу.

    3: Для пищи, безусловно,
    Я необходима человеку.
    Но вместо «М» поставьте «Щ»,
    И ускользну я сразу в реку.

    4: С «Г» – я выше облаков,
    С «Н» – прячу я в себе зверьков

    5: С буквой «Р» –
    Я задом пячусь.
    С буквой «М» –
    Я в булке прячусь.

    6: С буквой «Ч» –
    Я над морем летаю.
    С буквой «М» –
    Я ребят одеваю.

    • 25 October 2020
    • Ответ оставил: guby1915

    Ответ:

    1: Акула

    2: Грач, Врач

    3: Щука

    4: Гора и Нора

    5: Рак, Мак

    6: Чайка, Майка

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: литература.
    На сегодняшний день (01.04.2026) наш сайт содержит 192074 вопросов, по теме: литература. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

Вернут ли беззаботность сила веры которыми обладаешь в детстве? Вернут ли беззаботность сила веры которыми обладаешь в детстве? Почему старик в чулме озлоблен на русских(кавказский пленник Як я разумею что такое шчасце Што дала мне давняя литература анализ 3 сказок Салтыкова-Щедрина (тематика, проблематика, идея) ДАМ 55 БАЛЛОВ Расскажите о воспитании Евгения Онегина в доме родителей Какой из наук более всего овладел Евгений Онегин? Каким был типичный распорядок дня для людей круга и возраста Евгения Онегин... кашыктасын туган жер олениндеги автор бейнесин аныкта​ дайте краткий ответ на вопрос: притча о блудном сыне адресом отца или детям ?​ күлтегіннің ерліктері 3 -4 сойлем пж​ B) Из длого эпизода найди и подчеркни предложение, выражающееглавную мысль эпизода4. И от они на пороге дома светлячка,Какое счастье, какая радость оказаться в теплом, уютном доме светлячка!Хозяин ... Нужно прочитать роман Гончарова "Обломов". Написать сочинение на тему: " К чему может привести душевный разлад?" В качестве аргумента использовать пьесу Островского " Гроза". 2
*{ message }*