-
04 November 2020
Обществознание
- Автор: abogabos08640
Решите логическую задачу
В одной фирме произошла кража .Подозревается бухгалтер,менеджер и охранник.Виновен только один из них . Бухгалтер сказал ,,Это преступление совершил я ". Менеджер сказал ,, это сделал охранник,,. охранник ,, Я не виновен,,. Только один из них солгал. определите кто на самом деле солгал-
-
-
04 November 2020
- Ответ оставил: tamikospanova
Ответ:
Солгал менеджер
Объяснение:
Ведь он сказал это охранник. Охранник сказал что это не он, это правда он не виновен. Бухгалтер сказал что это он, он тоже сказал правду. Солгал менеджер но виноват бухгалтер.
-
-
-
04 November 2020
- Ответ оставил: NikitkaProfi
Есть 3 подозреваемые личности: бухгалтер, менеджер и охранник.
Исходя из их заявлений, то можно найти противоречивость в заявлении менеджера и охранника. Менеджер заявляет, что охранник виновен, но охранник заявляет иное.
Единственное заявление, которое имеет право быть честным - заявление бухгалтера.
Исходя из всего этого, то можно сказать, что солгал менеджер, указав неверного виновного в собственных словах.
Солгал - менеджер.
-
-
- НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: обществознание.
На сегодняшний день (19.09.2025) наш сайт содержит 88311 вопросов, по теме: обществознание. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос. -
Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных
Ответить на вопрос