Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • Помогите даю 35 баллов
    Выполните тестовое задание:
    1.Из двух чисел на координатной прямой меньше то, которое расположено
    А)левее           В)правее          С)в начале отсчета
    2.Какое из заданных чисел     32; -5;  12; -8;  6; -3   на координатной прямой расположено левее остальных?
    А) 32              В)-5             С)-8
    3.Какое из заданных чисел  -4; 63; -26; 0; -14; 1  имеет наименьший модуль?
    А)0                В)-14              С)-26
    4.Запишите числа 15; -15; 12; -7; 2 в порядке возрастания
    А)2;-7; 12;-15;15        В)-15; -7; 2; 12; 15      С)-15; 2; -7; 12; 15
    5.Между какими соседними целыми числами на координатной прямой расположено число 12,7?
    А) 11 и 12            В) 12 и 13            С) 13 и 14
    6. Между какими соседними целыми числами на координатной прямой расположено число   -2,9?
    А) -2 и -3           В) -1 и -3            С) -3 и -4
    7.Запишите числа  -8; 11; -2; 28  в порядке убывания
    А)28; 11; -8; -2          В) -8; -2; 11; 28         С)28; 11; -2; -8
    8.Из двух отрицательных чисел больше то,
    А) чей модуль меньше  В) которое расположено дальше от начала осчета   С) чей модуль больше
    9.Какое из заданных чисел  -4; -1; -13; -0,5; -5  расположено на координатной прямой правее остальных?
    А) -1              В)-13           С)-0,5
    10.Какое из заданных чисел  -28; 35; -45; 56; -57  имеет наибольший модуль?
    А) -45         В) -57            С) 56

    • 21 December 2020
    • Ответ оставил: Leonidal

    Ответы:

    1. A

    ------------|------------------|------------------>

            левее          правее

    а начало отсчета может быть где угодно.

    2. C

    поскольку оно меньше, чем каждое из остальных

    3. A

    поскольку остальные числа имеют модули

        4    63    26    14    и    1    соответственно, что больше 0

    4. B

      каждое из последующих чисел больше предыдущего

    5. B

       12 < 12,7 < 13

    6. A

       -2 > -2.9 > -3

    7. B

       28 > 11 > -2 > -8

    8. C

       пример: -2 > -3         |-2| = 2 < 3 = |-3|       |-2| < |-3|

    9. C

        число -0,5 больше остальных, значит, правее.

    10. B

        |-28| = 28

        |35| = 35

        |-45| = 45

        |56| = 56

        |-57| = 57

           сравнить положительные числа ты можешь сам

    • 21 December 2020
    • Ответ оставил: fantik18

    1-А
    2-С
    3-А
    4-С
    5-В
    6-А
    7-С
    8-А
    9-А
    10-С

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: математика.
    На сегодняшний день (31.03.2026) наш сайт содержит 1049517 вопросов, по теме: математика. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

Задача 7* Прямоугольный лист бумаги разрезали по прямой, соединяющей середины двух смежных сторон. Могут ли получившиеся треугольники оказаться равными? Если да, при каком условии? Сделайте схемати... Задача 7* Прямоугольный лист бумаги разрезали по прямой, соединяющей середины двух смежных сторон. Могут ли получившиеся треугольники оказаться равными? Если да, при каком условии? Сделайте схемати... в 5 ящиках лежат красные синие и белые шары число синих шаров в каждом ящике равному числу белых шаров во все остальных ящиках число белых шаров в каждом ящике равно общему числу красных шаров во в... б помидорами занято 6/17 огорода а огурцами 5/17 огорода какая часть огорода занята помидорами и огурцами что занимает большую площадь помидора и огурцы 2.9. Города А и В расположены на одном шоссе на расстоянии 300 км. Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. Автомобиль доехал до города В, развернулся, увеличил скорость на 10 ... На каждом шаге к данному числу можно прибавить единицу или удвоить его.За какое наименьшее число шагов из числа 1 можно получить число 99? Выясни, по какому правилу начали заполнять следующую таблицу. Соблюдая это правило, заполни таблицу до конца, записывая числа во все пустые клетки. 1 строка – *, 3, 5, 4 2 строка – 2, *, 5, * 3 стр... Выясни, по какому правилу начали заполнять следующую таблицу. Соблюдая это правило, заполни таблицу до конца, записывая числа во все пустые клетки. 1 строка – *, 3, 5, 4 2 строка – 2, *, 5, * 3 стр... В большую коробку размером 60см×40см×20см плотно уложили кубики со стороной 4см . Какое наименьшее кол-во коробок размером 4см×8см×20см понадобится, чтобы в них поместить все кубики из большой кор... Первый лыжник вышел с лыжной базы со скоростью 12 км/ч. Когда он прошёл 4 км, с базы в том же направлении со скоростью 14км/ч вышел второй лыжник. Через сколько часов он догонит первого лыжника? Первый лыжник вышел с лыжной базы со скоростью 12 км/ч. Когда он прошёл 4 км, с базы в том же направлении со скоростью 14км/ч вышел второй лыжник. Через сколько часов он догонит первого лыжника? Найти периметр и площадь закрашенной фигуры. Сторона квадрата равна 4 см п=3,14
*{ message }*