-
31 December 2020
История
- Автор: cubkovarua08712
срочно!!!!
нужно дать определение словам:
1) реформация
2) индульгенция
3) 95 тезисов
Ребята помогите пж-
-
-
31 December 2020
- Ответ оставил: tany312006
Ответ:
1)Социально-политическое движение против феодализма в Зап. Европе в XVI в., принявшее форму религиозной борьбы против католической церкви и папской власти.
2)У католиков: грамота об отпущении грехов, выдаваемая за особую плату церковью от имени папы римского.
3)документ, написанный Мартином Лютером с изложением критики богословия католицизма, в котором утверждал, что господствующая религиозная доктрина губит веру. От этого документа отсчитывается начало Реформации и история протестантизма.
Объяснение:
-
-
-
31 December 2020
- Ответ оставил: lura8
Ответ:
Реформация (лат. reformatio— преобразование) — это массовое религиозно-политическое движение в Европе XVI века, направленное против злоупотреблений и абсолютного господства Римской католической церкви.
Индульге́нция — в католической церкви освобождение от временного наказания за грехи, в которых грешник уже покаялся и вина за которые уже прощена в таинстве исповеди, в частности разрешение от наложенной Церковью епитимьи.
95 те́зисов — документ, написанный Мартином Лютером с изложением критики богословия католицизма, в котором утверждал, что господствующая религиозная доктрина губит веру.
Надеюсь помогла.
Объяснение:
-
-
- НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: история.
На сегодняшний день (15.04.2026) наш сайт содержит 373724 вопросов, по теме: история. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос. -
Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных
Ответить на вопрос
