-
06 November 2013
Математика
- Автор: Krisant
Решите уравнения с проверкой
400+f/80=600
500*x-600=400
1300-(b+800)=400
600*20-n=60
Срочно!!!!очень нужно-
-
-
06 November 2013
- Ответ оставил: Юлиич
1)400+f/80=600 : обозначает знак деления.
f:80=600-400 ____ обозначает проверка.
f:80=200
f=200*80
f=16000
________________________
400+16000:80=400+200=600
600=600
Ответ:f=16000
2)500*x-600=400
500х=600+400
500х=1000
х=1000:500
х=2
_____________________
500*2-600=400
400=400
Ответ:х=2
3)1300-(b+800)=400
b+800=1300-400
b+800=900
b=900-800
b=100
____________________
1300-(100+800)=1300-900=400
400=400
Ответ:b=100
4)600*20-n=60
12000-n=60
n=12000-60
n=11940
________________
600*20-11940=60
60=60
Ответ:n=11940
Можешь списывать спокойно!Уравнения решены правень, так как равнения всегда решаю хорошо и правильно!Видишь, даже ответы с проверкой одинаковые!В правом верхнем углу я написала обозначения.Если, что то можешьпеределать по своему кк вы решаете в школе.
Надеюсь, что помогла:з -
-
- НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: математика.
На сегодняшний день (13.05.2025) наш сайт содержит 1049515 вопросов, по теме: математика. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос. -
Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных
Ответить на вопрос
Последние опубликованные вопросы
в 5 ящиках лежат красные синие и белые шары число синих шаров в каждом ящике равному числу белых шаров во все остальных ящиках число белых шаров в каждом ящике равно общему числу красных шаров во в...
б помидорами занято 6/17 огорода а огурцами 5/17 огорода какая часть огорода занята помидорами и огурцами что занимает большую площадь помидора и огурцы
2.9. Города А и В расположены на одном шоссе на расстоянии 300 км. Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. Автомобиль доехал до города В, развернулся, увеличил скорость на 10 ...
На каждом шаге к данному числу можно прибавить единицу или удвоить его.За какое наименьшее число шагов из числа 1 можно получить число 99?
Выясни, по какому правилу начали заполнять следующую таблицу.
Соблюдая это правило, заполни таблицу до конца, записывая числа во все пустые клетки.
1 строка – *, 3, 5, 4
2 строка – 2, *, 5, *
3 стр...
Выясни, по какому правилу начали заполнять следующую таблицу.
Соблюдая это правило, заполни таблицу до конца, записывая числа во все пустые клетки.
1 строка – *, 3, 5, 4
2 строка – 2, *, 5, *
3 стр...
В большую коробку размером 60см×40см×20см плотно уложили кубики со стороной 4см . Какое наименьшее кол-во коробок размером 4см×8см×20см понадобится, чтобы в них поместить все кубики из большой кор...
Первый лыжник вышел с лыжной базы со скоростью 12 км/ч. Когда он прошёл 4 км, с базы в том же направлении со скоростью 14км/ч вышел второй лыжник. Через сколько часов он догонит первого лыжника?
Первый лыжник вышел с лыжной базы со скоростью 12 км/ч. Когда он прошёл 4 км, с базы в том же направлении со скоростью 14км/ч вышел второй лыжник. Через сколько часов он догонит первого лыжника?
Найти периметр и площадь закрашенной фигуры. Сторона квадрата равна 4 см п=3,14
Найти видите координатный луч приняв за единичный отрезок длину двух клеток тетради.отметьте На этом луче точки M(7),A(3),N(1),K(5). Постройте точку который лежит левее точки M на 3 Единичных отрез...
В 5 классе 34 ученика. Из них за контрольную работу a учеников получили оценку 4. Сколько учеников получили оценки 4? Составьте выражение для решение задачи и найдите его значение, если a=8: a=15.