Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • что самое интересное в рассказе к. паустовского жильцы старого дома

    • 17 January 2021
    • Ответ оставил: lake555

    Вместе с ним мы видим, как агрессивно встретили "хозяева" нового жильца - таксу Фунтика. И кот Степан, и петух Горлач, и чёрная курица были возмущены попытками Фунтика таскать их еду.

    Автор подмечает привычки и повадки разных животных: лягушки, синиц, скворца.

    Сам дом в воображении повествователя предстаёт как таинственная харчевня из романов Вальтера Скотта, а при свете керосиновой лампы сочинялись свои истории о старинных вещах, найденных на чердаке.

    Автор показывает нам, как много интересного в окружающем нас мире и насколько дороги детские воспоминания каждому взрослому человеку.

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: литература.
    На сегодняшний день (01.09.2026) наш сайт содержит 192074 вопросов, по теме: литература. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

Вернут ли беззаботность сила веры которыми обладаешь в детстве? Вернут ли беззаботность сила веры которыми обладаешь в детстве? Почему старик в чулме озлоблен на русских(кавказский пленник Як я разумею что такое шчасце Што дала мне давняя литература анализ 3 сказок Салтыкова-Щедрина (тематика, проблематика, идея) ДАМ 55 БАЛЛОВ Расскажите о воспитании Евгения Онегина в доме родителей Какой из наук более всего овладел Евгений Онегин? Каким был типичный распорядок дня для людей круга и возраста Евгения Онегин... кашыктасын туган жер олениндеги автор бейнесин аныкта​ дайте краткий ответ на вопрос: притча о блудном сыне адресом отца или детям ?​ күлтегіннің ерліктері 3 -4 сойлем пж​ B) Из длого эпизода найди и подчеркни предложение, выражающееглавную мысль эпизода4. И от они на пороге дома светлячка,Какое счастье, какая радость оказаться в теплом, уютном доме светлячка!Хозяин ... Нужно прочитать роман Гончарова "Обломов". Написать сочинение на тему: " К чему может привести душевный разлад?" В качестве аргумента использовать пьесу Островского " Гроза". 2
*{ message }*