Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
    • 12 January 2021
    • Физика
    • Автор: maksimilyansagitov

    где человек использует знания по астрономии в современной жизни. даю 30 баллов!!!!

    • 12 January 2021
    • Ответ оставил: yozimok

    когда с девушкой ночью гуляешь, можно созвездия показывать)

    • 12 January 2021
    • Ответ оставил: sonia2554

    Все мы пользуемся календарями, которые были созданы на базе результатов астрономических наблюдений.

    Мобильный телефон с помощью ряда программ может определять местоположение, время и т.д. По сути, телефон можно представить, как маленький радиотелескоп.

    Иной способ использования астрономических знаний, которым мы пользуемся, но не знаем или не думаем об этом, это методы вычислений. Так, задачи, решённые астрономами ещё полвека назад, в 1950 –е годы, применяются и поныне в нашей обычной жизни. Так, поиск ответа на научную проблему помогает решить важную медицинскую задачу, и облегчает жизнь пациентам и медикам.

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: физика.
    На сегодняшний день (13.05.2026) наш сайт содержит 250062 вопросов, по теме: физика. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

Ядро атома гелия, имеющее массу 6,7-10-²⁷ кг и заряд 3,2 10-¹⁹ Кл, влетает в однородное магнитное поле с индукцией 10 Тл и начинает двигаться по окружности радиусом 1 м. Рассчитайте скорость этой ч... Определить коэффициент трения мотоцикла который едет по внутренней поверхности конуса с углом при вершине 2альфа и угловой скоростью w по окружности радиуса r Через какое время мотоциклист проходит путь 400 м, двигаясь с ускорением 2 m/c²? решение почему вы берете воду 3,33 *10^5 если в учебниках 3.4*10^5 Два мотоциклиста едут по прямому шоссе. Один из них движется со скоростью 60 км/ч, а другой отстает на 20 м и хочет обогнать первого, двигаясь со скоростью 80 км/ч. Успеет ли он совершить обгон, ес... Два мотоциклиста едут по прямому шоссе. Один из них движется со скоростью 60 км/ч, а другой отстает на 20 м и хочет обогнать первого, двигаясь со скоростью 80 км/ч. Успеет ли он совершить обгон, ес... Чугунное тело М из мензурки А (рис. 1) перенесли в мензурку В, в которой находился керосин. Уровень керосина в мензурке В поднялся (рис. 2). Определите удельную теплоемкость керосина. Полученный ре... Определите линейную скорость вращения Земли вокруг Солнца (в км/с), предполагая, что Земля движется по окружности, и что расстояние от Солнца до Земли составляет 150 000 000 километров. В ответ зап... Шарик, изготовленный из материала с плотностью ρ1, равномерно падает в вязкой жидкости с плотностью ρ2 с некоторой скоростью. Снизу равномерно поднимается воздушный пузырек такого же размера. Сила ... Два одинаковых точечных электрических заряда, находясь в аммиаке, взаимодействуют с силой 6∙10−6 Н. Величина первого заряда 5∙10−9 Кл, второго 9∙10−9 Кл. Определить, на каком расстоянии друг от дру... 3. Тело сделано из меди ( плотность 8,9 г/см³), имеет объем 100 см³. Какой вес будет иметь это тело в воде? ( плотность воды 1000 кг/м³) Помогите пожалуйста срочно!!! Вообще не понимаю!!! Автомобиль проехал 60 км за 1 ч, а потом еще 5 ч ехал со скоростью 48 км/ч. Определите среднюю скорость.
*{ message }*