-
13 February 2021
Русский язык
- Автор: dimaofficial337
Написать сочинение-рассуждение «Почему людей на протяжении тысячелетий манят бескрайние просторы космоса?»
-
-
-
13 February 2021
- Ответ оставил: RNelli
Бескрайние,необозримые просторы космоса манили человека.
Древние жрецы стремились постичь загадки и тайны вселенной,наблюдая за передвижением звезд.
На основании своих астрологических вычислений они пытались предсказать судьбы народов,а также правителей земли.
Со времерем астрологию сменила астрономияе,ученые получили возможность более детально исследовать небесные тела и их влияние на друг друга.Но всё же,мы ещё очень далеки от достижения загадок и тайн вселенной,нам еще многое предстоит выяснить.
Не дано человеку прояснить для себя секреты мироздания-чем глубже мы "забираемся"в космос,тем больше загадок и тайн вселенная нам преподносит.Намного проще было в средние века,когда люди верили в "небесную твердь",за пределами которой расположены рай,ад или иные мифические области,контролируемые непостижным божеством.
Но технический прогресс совершил свое дело-ракеты и спутники позволили исследователям проникнуть в ранее недоступные пределы.И сразу появились вопросы-возникла ли вселенная сама по себе или была кем-то создана? Есть ли край мироздания или пространство бесконечно? найдем ли мы внеземной разум?
Фраза "вселенная бесконечна"настолько привычна каждому из нас,что мы не видим в этом никакой загадки.Тем не менее,возможность существования ограниченных форм в бесконечном пространстве просто не укладывается в сознании.Бесконечность можно представить себе как нечто,постоянно увеличивающееся в размерах.Соответственно,любая ограниченная форма,будь то мельчайшая бактерия или огромная планета,по отношению вселенной непрерыно уменьшается.... -
-
- НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: русский язык.
На сегодняшний день (29.03.2026) наш сайт содержит 642050 вопросов, по теме: русский язык. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос. -
Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных
Ответить на вопрос
Последние опубликованные вопросы
Образовать словосочетание по способу управления«ржаное поле»
выписать из басен И.А. Крылова 5 восклицательных предложений, подчеркнуть в них грамматическую основу.
Нужен текст публицистического стиля максимум 10-12 предложений ( про войну )
хабаровск липецк углич дубна чита ессенинтуки астрахань электросталь ярославль жуковский рязань гжель южно-сахалинск бобруйск полоцк москва тверь самара орел шатура цимелянск кижи иваново воронеж з...
В небе раскрылись шапки салюта
План сложного теста
кузнечики сверчки и медведки затянули (3) в траве свою скрипучую, монотонную музыку. (4) разбор
Написание исследования по теме "Ассимиляция заимствований в лексической системе" с проверкой на антиплагиат (не менее двух вордовских страниц)
Написание исследования по теме "Сематическая классификация английских заимствований в русском языке" в текстовом формате с проверкой на антиплагиат (не менее двух вордовских страниц)
Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите
предложения.
1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ
i рече къ нимъ (Мар.ев.).
2. i ведош# и~са къ архиереоу...
Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите
предложения.
1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ
i рече къ нимъ (Мар.ев.).
2. i ведош# и~са къ архиереоу...
Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите
предложения.
1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ
i рече къ нимъ (Мар.ев.).
2. i ведош# и~са къ архиереоу...
