Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • РЕШАТЬ УРАВНЕНИЕМ!!!
    Расстояние между сёлами Грушевое и Яблоневые равно 30км. Из этих сёл одновременно в одном направлении отправились казаки Серошапка и Черноусый. Черноусый скакал на коне со скоростью 9км/я, через 6ч после начала движения догнал Серошапка, который шёл пешком. С какой скоростью шёл Серошапка?
    РЕШАТЬ УРАВНЕНИЕМ¡¡¡!!!!!¡!!!

    • 26 February 2021
    • Ответ оставил: prettypushkova

    Пусть х км/ч - скорость пешехода, тогда (9 - х) км/ч - скорость сближения при движении вдогонку. Уравнение:

    (9 - х) · 6 = 30

    9 - х = 30 : 6

    9 - х = 5

    х = 9 - 5

    х = 4

    Ответ: 4 км/ч.

    • 26 February 2021
    • Ответ оставил: noskillmsk

    Ответ:

    4 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    пусть скорость Серошапка х км/ч, тогда

    (9 * 6 - 30) : 6 = х  = 4 км/ч

    пояснение:

    9 * 6 - расстояние которое проехал Черноусый перед тем как догнать = 54 км

    54 - 30 - расстояние которое успел пройти Серопашка = 24

    24 : 6 = 4 км/ч


    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: математика.
    На сегодняшний день (05.09.2026) наш сайт содержит 1049518 вопросов, по теме: математика. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

В бочке было 450л кваса. За 3ч продали пятую часть кваса, а за следующие 2ч - ещё 127л. Сколько литров кваса осталось в бочке? Задача 7* Прямоугольный лист бумаги разрезали по прямой, соединяющей середины двух смежных сторон. Могут ли получившиеся треугольники оказаться равными? Если да, при каком условии? Сделайте схемати... Задача 7* Прямоугольный лист бумаги разрезали по прямой, соединяющей середины двух смежных сторон. Могут ли получившиеся треугольники оказаться равными? Если да, при каком условии? Сделайте схемати... в 5 ящиках лежат красные синие и белые шары число синих шаров в каждом ящике равному числу белых шаров во все остальных ящиках число белых шаров в каждом ящике равно общему числу красных шаров во в... б помидорами занято 6/17 огорода а огурцами 5/17 огорода какая часть огорода занята помидорами и огурцами что занимает большую площадь помидора и огурцы 2.9. Города А и В расположены на одном шоссе на расстоянии 300 км. Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. Автомобиль доехал до города В, развернулся, увеличил скорость на 10 ... На каждом шаге к данному числу можно прибавить единицу или удвоить его.За какое наименьшее число шагов из числа 1 можно получить число 99? Выясни, по какому правилу начали заполнять следующую таблицу. Соблюдая это правило, заполни таблицу до конца, записывая числа во все пустые клетки. 1 строка – *, 3, 5, 4 2 строка – 2, *, 5, * 3 стр... Выясни, по какому правилу начали заполнять следующую таблицу. Соблюдая это правило, заполни таблицу до конца, записывая числа во все пустые клетки. 1 строка – *, 3, 5, 4 2 строка – 2, *, 5, * 3 стр... В большую коробку размером 60см×40см×20см плотно уложили кубики со стороной 4см . Какое наименьшее кол-во коробок размером 4см×8см×20см понадобится, чтобы в них поместить все кубики из большой кор... Первый лыжник вышел с лыжной базы со скоростью 12 км/ч. Когда он прошёл 4 км, с базы в том же направлении со скоростью 14км/ч вышел второй лыжник. Через сколько часов он догонит первого лыжника? Первый лыжник вышел с лыжной базы со скоростью 12 км/ч. Когда он прошёл 4 км, с базы в том же направлении со скоростью 14км/ч вышел второй лыжник. Через сколько часов он догонит первого лыжника?
*{ message }*