Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • Используйте предложения с причастным и деепричастным оборотами. Подчеркните их графически

    Наурыз – самый любимый и ожидаемый праздник в году. Он символизирует наступление весны, обновление всего живого, изобилие и плодородие. Праздник совпадает с днем весеннего равноденствия. Люди одевают национальные одежды и ходят с дарами и подношениями друг к другу в гости. Народные гуляния в этот день повсюду.
    Ещё один интересный обычай – дастархан, символизирующий гостеприимство. Эта казахская народная традиция известна далеко за пределами страны. В любое время дня и ночи, если в дом постучался человек и попросил помощи, пищи или ночлега, ему не могут отказать. При этом никто не задает лишних вопросов, не расспрашивает гостя о его проблемах.
    Дастархан устраивается и по праздникам. Тогда от угощений ломятся столы, а гостям предлагаются самые лучшие блюда. Почетный гость традиционно получает баранью голову, приготовленную определенным образом. Гость делит ее между участниками пиршества в соответствии с рангом каждого.
    К традициям и обрядам казахского народа стоит отнести и церемонию чаепития. По-особому заваренный чай, залитый кипятком из самовара, распивают, сидя на подушках за низеньким столиком. Чай пьют из широкой пиалы, предлагая первую самому почетному гостю или члену семьи. Традиции казахов – это целая философия, постичь которую можно, только прожив с казахами бок о бок не один год

    • 09 February 2021
    • Ответ оставил: b0nes1337pocan123

    ♥鶐 鶐 鶐♥

    ПО - причастный оборот, ДО - деепричастный оборот.

    ♥鶐 鶐 鶐♥

    Праздник Наурыз,

    совпадающий с днем весеннего равноденствия (ПО), символизирующий наступление весны,

    обновление природы(ПО), -  самый любимый и

    ожидаемый.

    ♥鶐 鶐 鶐♥

    Люди, надев национальные

    одежды(ДО), ходят друг к другу с дарами. Повсюду гуляния.

    Обычай Дастархан,

    известный далеко за пределами страны, -  символ

    гостеприимства: нуждающемуся в помощи нельзя отказать. Дастархан устраивается и по праздникам.

    За праздничным столом почетный гость, традиционно

    получив баранью голову(ДО), особым образом приготовленную(ПО), делит ее между остальными гостями в соответствии с рангом каждого. Чаепитие,

    когда по-особому заваренный чай(ПО), залитый кипятком из самовара(ПО), пьют из широких

    пиал, сидя на низких подушках(ДО), также одна из традиций Казахстана, которые

    сравнимы с философией народной мудрости.

    ♥鶐 鶐 鶐♥

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: русский язык.
    На сегодняшний день (31.03.2026) наш сайт содержит 642050 вопросов, по теме: русский язык. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

Образовать словосочетание по способу управления«ржаное поле» выписать из басен И.А. Крылова 5 восклицательных предложений, подчеркнуть в них грамматическую основу. Нужен текст публицистического стиля максимум 10-12 предложений ( про войну ) хабаровск липецк углич дубна чита ессенинтуки астрахань электросталь ярославль жуковский рязань гжель южно-сахалинск бобруйск полоцк москва тверь самара орел шатура цимелянск кижи иваново воронеж з... В небе раскрылись шапки салюта План сложного теста кузнечики сверчки и медведки затянули (3) в траве свою скрипучую, монотонную музыку. (4) разбор Написание исследования по теме "Ассимиляция заимствований в лексической системе" с проверкой на антиплагиат (не менее двух вордовских страниц) Написание исследования по теме "Сематическая классификация английских заимствований в русском языке" в текстовом формате с проверкой на антиплагиат (не менее двух вордовских страниц) Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите предложения. 1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ i рече къ нимъ (Мар.ев.). 2. i ведош# и~са къ архиереоу... Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите предложения. 1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ i рече къ нимъ (Мар.ев.). 2. i ведош# и~са къ архиереоу... Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите предложения. 1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ i рече къ нимъ (Мар.ев.). 2. i ведош# и~са къ архиереоу...
*{ message }*