Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • Тема предстоящего сочинения - «Летние радости». Напишите рассказ, озаглавьте его. Если сумеете, проиллюстрируйте свой текст (т. е. сделайте к нему рисунки). Вы можете воспользоваться эпиграфом - высказыванием Н. Сладкова: «Летом дни дпинные-длинные, и радости в них — с утра до вечера!» Вы проводите день на реке, купаетесь до посинения, загораете до черноты! Ходите в лес за ягодами. А какие цветы на лугу! Бабочки на цветах! И вдруг налетает гроза - гром и молния! А походы, ночёвки, костёр и уха! Конечно, есть и другие летние радости: подружились с интересным человеком, научились плавать, прочли удивительную книгу, побывали в увлекательном путешествии, спасли ежонка... Разве можно всё назвать? У каждого летние радости свои. Вот и выберите один из радостных летних дней, который вам запомнился больше остальных, и расскажите о нём в своём сочинении.

    • 09 February 2021
    • Ответ оставил: limepro2008

    Летние радости

    Мы все любим лето. Весной, как правило, отрываем календарные листочки у бабушки в комнате, ставим на своих­ настольных календарях галочки и ждем, не дождемся, кода же оно настанет. Для школьников лето - это, прежде всего, длинные каникулы. Даже если еще нет тепла, не беда. К летним радостям можно отнести теплое море, куда мы обязательно поедем, сочные фрукты, которые созревают в эту прекрасную пору года, легкую и открытую одежду, в которую мы облачаемся, как только пригревает солнышко. Если раньше лето ассоциировалось с сильной жарой в кабинетах и квартирах, то теперь все спасаются кондиционерами.

    Но самое главное для меня в это время года, даже не море и солнце, а длинные, целых три месяца, каникулы. Не нужно рано просыпаться и бежать в школу. Никакие уроки готовить не нужно, можно просто весело проводить время с друзьями. Эти месяцы я считаю самыми лучшими во всем длинном году. Лето имеет свои яркие неповторимые краски. Приятно любоваться буйной зеленью травы и деревьев, золотистыми солнечными лучами солнышка, ярким­ - голубым небом я разными по форме облаками. А­ какое красивое летом поле! Много разноцветных колосков и цветов можно здесь увидеть. В садах спеют темно-синие сливы, оранжевые абрикосы. А клубника с малиной сами просятся в рот, ешь - не хочу.

    Каждым летом мы отправляемся на пару недель в отпуск на море. Меня всегда восхищают его краски, каких там только нет. В любую минуту морская гладь может изменить свой цвет, он может быть то прозрачно - голубым, то мутно - коричневым, с барашками, спокойным, но в любом виде оно прекрасно.­ В этом году мы были в Геленджике, там очень красивая бухта. А весь город, словно подкова, лежит вокруг нее. В этом курортном городке особенно красиво летом, об этом говорят все местные жители. Зимой он затихает и замолкает. Вокруг всего города возвышается Маркхотский хребет, это не очень высокие горы. Если подняться по канатной дороге на одну из вершин, то можно увидеть весь город во всей его красе. Большое количество белоснежных яхт в бухте, многокилометровые пляжи с отдыхающими на них туристами, очень впечатляющее зрелище, особенно свысока.

    А ещё я очень люблю летний дождь. Можно попрыгать по лужам, не боясь простыть. А какая радуга после дождя, просто загляденье, в ней столько красок! Прошлым летом мы попали в сильную грозу. Сначала стало просто очень душно, потом небо покрылось темными разных форм облаками, где-то далеко уже были слышны раскаты грома. Сразу же за ними вспыхнула молния, сначала одна, затем другая. Ливень прошел очень быстро, воздух стал свежим и приятно пахнущим озоном. И вдруг мы все вместе увидели радугу, она, словно мост через все небо, озарила нас своими необычными цветами. Зрелище было просто как из волшебной сказки.

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: русский язык.
    На сегодняшний день (27.02.2026) наш сайт содержит 642050 вопросов, по теме: русский язык. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

Образовать словосочетание по способу управления«ржаное поле» выписать из басен И.А. Крылова 5 восклицательных предложений, подчеркнуть в них грамматическую основу. Нужен текст публицистического стиля максимум 10-12 предложений ( про войну ) хабаровск липецк углич дубна чита ессенинтуки астрахань электросталь ярославль жуковский рязань гжель южно-сахалинск бобруйск полоцк москва тверь самара орел шатура цимелянск кижи иваново воронеж з... В небе раскрылись шапки салюта План сложного теста кузнечики сверчки и медведки затянули (3) в траве свою скрипучую, монотонную музыку. (4) разбор Написание исследования по теме "Ассимиляция заимствований в лексической системе" с проверкой на антиплагиат (не менее двух вордовских страниц) Написание исследования по теме "Сематическая классификация английских заимствований в русском языке" в текстовом формате с проверкой на антиплагиат (не менее двух вордовских страниц) Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите предложения. 1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ i рече къ нимъ (Мар.ев.). 2. i ведош# и~са къ архиереоу... Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите предложения. 1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ i рече къ нимъ (Мар.ев.). 2. i ведош# и~са къ архиереоу... Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите предложения. 1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ i рече къ нимъ (Мар.ев.). 2. i ведош# и~са къ архиереоу...
*{ message }*