Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • В классе 20 парт.ядлина крышки парты 110 см,ширина 50 см.Сколько нужно краски,чтобы покрасить крышки парты,если на 1 м² требуется 100 г краски?
    Помогите пожалуйста.Мне нужно условие и решение.Заранее спасибо).

    • 26 February 2021
    • Ответ оставил: AnNiVa7102

    Площадь одной парты 1,1 * 0,5 =0,55 м2
    Площадт всех парт 0,55 * 20 = 11 м2
    Всего краски потребуется 11 * 100= 1100 г.

    • 26 February 2021
    • Ответ оставил: Anomi101

    S(площадь)=a*b
    a - длина
    b - ширина
    Чтобы узнать, сколько потребуется краски для того чтобы закрасить 20 парт, нужно узнать их площадь, так как краска будет затрачиваться только на крышки, следовательно высоту можно не учитывать
    а=110 см
    b=50 см
    S=110*50=5500 см^2
    1 см^2 = 10^-4 м^2
    5500 см^2 = 5500 * 10^-4 = 0,55 м^2 - площадь одной крышки
    Площадь 20-ти крышек равна (0,55*20) 11 м^2, следовательно для того чтобы закрасить 20 крышек нужно потратить (11*100) 1100 грамм
    1 кг = 1000 г
    1100 г =1,1 кг
    Ответ : 1,1 кг

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: математика.
    На сегодняшний день (04.09.2026) наш сайт содержит 1049518 вопросов, по теме: математика. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

В бочке было 450л кваса. За 3ч продали пятую часть кваса, а за следующие 2ч - ещё 127л. Сколько литров кваса осталось в бочке? Задача 7* Прямоугольный лист бумаги разрезали по прямой, соединяющей середины двух смежных сторон. Могут ли получившиеся треугольники оказаться равными? Если да, при каком условии? Сделайте схемати... Задача 7* Прямоугольный лист бумаги разрезали по прямой, соединяющей середины двух смежных сторон. Могут ли получившиеся треугольники оказаться равными? Если да, при каком условии? Сделайте схемати... в 5 ящиках лежат красные синие и белые шары число синих шаров в каждом ящике равному числу белых шаров во все остальных ящиках число белых шаров в каждом ящике равно общему числу красных шаров во в... б помидорами занято 6/17 огорода а огурцами 5/17 огорода какая часть огорода занята помидорами и огурцами что занимает большую площадь помидора и огурцы 2.9. Города А и В расположены на одном шоссе на расстоянии 300 км. Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. Автомобиль доехал до города В, развернулся, увеличил скорость на 10 ... На каждом шаге к данному числу можно прибавить единицу или удвоить его.За какое наименьшее число шагов из числа 1 можно получить число 99? Выясни, по какому правилу начали заполнять следующую таблицу. Соблюдая это правило, заполни таблицу до конца, записывая числа во все пустые клетки. 1 строка – *, 3, 5, 4 2 строка – 2, *, 5, * 3 стр... Выясни, по какому правилу начали заполнять следующую таблицу. Соблюдая это правило, заполни таблицу до конца, записывая числа во все пустые клетки. 1 строка – *, 3, 5, 4 2 строка – 2, *, 5, * 3 стр... В большую коробку размером 60см×40см×20см плотно уложили кубики со стороной 4см . Какое наименьшее кол-во коробок размером 4см×8см×20см понадобится, чтобы в них поместить все кубики из большой кор... Первый лыжник вышел с лыжной базы со скоростью 12 км/ч. Когда он прошёл 4 км, с базы в том же направлении со скоростью 14км/ч вышел второй лыжник. Через сколько часов он догонит первого лыжника? Первый лыжник вышел с лыжной базы со скоростью 12 км/ч. Когда он прошёл 4 км, с базы в том же направлении со скоростью 14км/ч вышел второй лыжник. Через сколько часов он догонит первого лыжника?
*{ message }*