Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • Вариант 1. С. Р. «Декартовы координаты»

    1. Точки А(7;-2) и D(1;-8) являются концами диаметра окружности. Найдите:

    а) координаты центра окружности;

    б) длину радиуса окружности;

    в) запишите уравнение данной окружности;

    г) найди площадь круга, ограниченного данной окружностью.

    2. Найди точку пересечения прямых 2х-3у-7=0 и 4х+3у-5=0.

    • 27 February 2021
    • Ответ оставил: natabyl

    а) Чтобы найти координаты центра окружности, нужно найти середину диаметра:О(х;у):
    х=(х1+х2)/2=(7+1)/2=8/2=4
    у=(у1+у2)/2=(-2+(-8))/2=-10/2=-5
    Ответ: О(4;-5) - центр окружности.

    б) Длина радиуса:

    ДО=R=корень из((х2-х1)^2+(y2-y1)^2)=
    корень из((1-4)^2+(-8-(-5))^2)=
    корень из ((-3)^2+(-3)^2)=
    корень из (9+9)
    корень из 18 или 3 корня из 2
    Ответ: R= 3 корня из 2

    в) Уравнение окружности:R^2=(корень из 18)^2=18
    Ответ: 18

    г) Площадь круга
    S=п*R^2, где п примерно 3,14
    3,14*(корень из 18)^2=3.14*18=56.52
    Ответ: S=56.52 
    2) Составляем систему уравнений.
    Ответ: точка (2;-1)

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: математика.
    На сегодняшний день (24.11.2025) наш сайт содержит 1049515 вопросов, по теме: математика. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

в 5 ящиках лежат красные синие и белые шары число синих шаров в каждом ящике равному числу белых шаров во все остальных ящиках число белых шаров в каждом ящике равно общему числу красных шаров во в... б помидорами занято 6/17 огорода а огурцами 5/17 огорода какая часть огорода занята помидорами и огурцами что занимает большую площадь помидора и огурцы 2.9. Города А и В расположены на одном шоссе на расстоянии 300 км. Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. Автомобиль доехал до города В, развернулся, увеличил скорость на 10 ... На каждом шаге к данному числу можно прибавить единицу или удвоить его.За какое наименьшее число шагов из числа 1 можно получить число 99? Выясни, по какому правилу начали заполнять следующую таблицу. Соблюдая это правило, заполни таблицу до конца, записывая числа во все пустые клетки. 1 строка – *, 3, 5, 4 2 строка – 2, *, 5, * 3 стр... Выясни, по какому правилу начали заполнять следующую таблицу. Соблюдая это правило, заполни таблицу до конца, записывая числа во все пустые клетки. 1 строка – *, 3, 5, 4 2 строка – 2, *, 5, * 3 стр... В большую коробку размером 60см×40см×20см плотно уложили кубики со стороной 4см . Какое наименьшее кол-во коробок размером 4см×8см×20см понадобится, чтобы в них поместить все кубики из большой кор... Первый лыжник вышел с лыжной базы со скоростью 12 км/ч. Когда он прошёл 4 км, с базы в том же направлении со скоростью 14км/ч вышел второй лыжник. Через сколько часов он догонит первого лыжника? Первый лыжник вышел с лыжной базы со скоростью 12 км/ч. Когда он прошёл 4 км, с базы в том же направлении со скоростью 14км/ч вышел второй лыжник. Через сколько часов он догонит первого лыжника? Найти периметр и площадь закрашенной фигуры. Сторона квадрата равна 4 см п=3,14 Найти видите координатный луч приняв за единичный отрезок длину двух клеток тетради.отметьте На этом луче точки M(7),A(3),N(1),K(5). Постройте точку который лежит левее точки M на 3 Единичных отрез... В 5 классе 34 ученика. Из них за контрольную работу a учеников получили оценку 4. Сколько учеников получили оценки 4? Составьте выражение для решение задачи и найдите его значение, если a=8: a=15.
*{ message }*