Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • Мнение о сказке "Новое платье короля"

    • 29 September 2013
    • Ответ оставил: amastapova

    Сказка -ложь,да в ней намёк - добрым молодцам урок .
    "Новое платье короля" - очень мудрая сказка .Действительно ,"Устами младенца глаголет истина" Все  придворные ,боясь показаться смешными ,притворялись ,подчинившись вероломным мошенникам , и врали ,восхищаясь новым платьем короля .А платья - то не было .Было общественное мнение и ложный стыд ,который привёл к комическим и трагическим последствиям .
    А ребёнок не способен на светские интриги ,и ему наплевать ,что о нём подумают .Он крикнул то ,что было истиной ,и о чём думали все :"А король  - то голый!"
    Думаю .иногда надо сохранять в себе искренность .наивность и детскость .
    Об этом  и говорит автор .

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: литература.
    На сегодняшний день (24.04.2026) наш сайт содержит 192074 вопросов, по теме: литература. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

Вернут ли беззаботность сила веры которыми обладаешь в детстве? Вернут ли беззаботность сила веры которыми обладаешь в детстве? Почему старик в чулме озлоблен на русских(кавказский пленник Як я разумею что такое шчасце Што дала мне давняя литература анализ 3 сказок Салтыкова-Щедрина (тематика, проблематика, идея) ДАМ 55 БАЛЛОВ Расскажите о воспитании Евгения Онегина в доме родителей Какой из наук более всего овладел Евгений Онегин? Каким был типичный распорядок дня для людей круга и возраста Евгения Онегин... кашыктасын туган жер олениндеги автор бейнесин аныкта​ дайте краткий ответ на вопрос: притча о блудном сыне адресом отца или детям ?​ күлтегіннің ерліктері 3 -4 сойлем пж​ B) Из длого эпизода найди и подчеркни предложение, выражающееглавную мысль эпизода4. И от они на пороге дома светлячка,Какое счастье, какая радость оказаться в теплом, уютном доме светлячка!Хозяин ... Нужно прочитать роман Гончарова "Обломов". Написать сочинение на тему: " К чему может привести душевный разлад?" В качестве аргумента использовать пьесу Островского " Гроза". 2
*{ message }*