-
21 February 2021
Русский язык
- Автор: li494
Киносценка один день из жизни бродячей собаки
Срочно Пожалуйста-
-
-
21 February 2021
- Ответ оставил: Пеппер
Кузя родился на улице, и с тех пор он проводит на улице все время. Это большой рыжий пес, быстрый и подвижный, умный и сообразительный. Он живет возле большого дома, где его прикармливают жильцы и добрая дворничиха. Он привык к этим людям и полюбил их. Кузя просыпается очень рано. Он встает, потягивается, выходит на середину большого двора. Люди выходят из подъездов, а Кузя улыбаается им, дружелюбно виляет хвостом, разрешает себя погладить. Особенно он нравится детям. Завтрак Кузе сегодня достался довольно сытный: дворничиха вынесла ему миску еще теплой овсянки с молоком, а продавщица из магазина «Колбасыр» насыпала туда еще и горку вкусных колбасных обрезков.
После завтрака Кузя проведал своих друзей Асю и Рыжего, прошелся по базару, но так как был сыт, подачек ни от кого не взял.
Осторожно перейдя дорогу на зеленый сигнал светофора, Кузя оказался в сквере, где любил поваляться на траве, погреться на солнышке. Там его поджидали знакомые – Лайма и Тобик. Это была его стая. Они вели себя вежливо по отношению к людям, никогда не лаяли на детей, были приветливы и ненавязчивы, не задирались к другим собакам. Поэтому люди были с ними обходительны и при случае прикармливали.
От прогуливающихся людей сегодня им тоже досталось угощение: ломтик бутерброда с краковской колбасой, полпорции мороженого, почти целый пирожок с творогом, две куриных косточки.
Ни за что на свете Кузя не хотел бы жить в доме. Такое с ним случалось раза два в жизни. Его забирали к себе сердобольные женщины, но больше трех дней Кузя не выдерживал. Он любил свободу, вольготную дворовую жизнь, общение в людьми и другими собаками. Поэтому при первой же возможности возвращался обратно во двор.
Незаметно наступил вечер, Кузя покинул лежбище в парке и не спеша потрусил в знакомый до мелочей двор, где жильцы уже спрашивали дворничиху: «Куда это наш Кузя сегодня с утра подевался?», на что она отвечала: «Ничего, проголодается – придет». Увидев его, знакомый пацан с третьего этажа поделился с Кузей солидным куском батона с котлетой, девочка Маша дала ему конфетку, а баба Люба налила в миску вчерашнего супа с мозговой косточкой. Зажав косточку в лапах, Кузя принялся грызть ее в своем убежище. День удался на славу.
-
-
- НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: русский язык.
На сегодняшний день (27.02.2026) наш сайт содержит 642050 вопросов, по теме: русский язык. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос. -
Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных
Ответить на вопрос
