-
19 February 2021
Русский язык
- Автор: Алёна556756800
Перед нами теперь лежало широкое поле, покрытое молодою, еще не цветущею рожью. Держа кувшин над головой, грузинка узкою тропой сходила к берегу. Порой она скользила меж камней, смеясь неволкости своей. Последние письма, полученные Инсаровым, неотступно звали его на родину. Ветер и волны, раскачивая, несли лодку в гибельный простор. Рыбачьи лодки, повытащенные на берег, образовали на белом песке длинный ряд темных килей, напоминающих хребты громадных рыб. Отойдя в лес за мостик, по течению ручья, девочка осторожно спустила на воду у самого берега пленившее ее судно. Стараясь не шуметь, я на цыпочках прошел в свою комнату и сел на постель. Я помнил смуглых стариков, при свете лунных вечеров против отцовского крыльца сидевших с важностью лица.
НАЙДИТЕ ПРИЧАСТНЫЙ И ДЕЕПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ-
-
-
19 February 2021
- Ответ оставил: 3у4к
Перед нами теперь лежало широкое поле, \покрытое молодою, еще не цветущею рожью\. -причаст.об.
\Держа кувшин над головой\, (дееприч.об. )грузинка узкою тропой сходила к берегу. Порой она скользила меж камней, \смеясь неловкости своей\ (дееприч.об.). Последние письма, \полученные Инсаровым,(прич.об.) неотступно звали его на родину. Ветер и волны, \раскачивая, (одиноч.дееприч.)несли лодку в гибельный простор. Рыбачьи лодки, \повытащенные на берег\, (причаст.обор) образовали на белом песке длинный ряд темных килей,\ напоминающих хребты громадных рыб\(причаст.обор.). \Отойдя в лес за мостик, по течению ручья\, (дееприч.об.) девочка осторожно спустила на воду у самого берега \пленившее ее\ (прич.обор.) судно. \Стараясь не шуметь\, (деепри.обор.) я на цыпочках прошел в свою комнату и сел на постель. Я помнил смуглых стариков, \при свете лунных вечеров против отцовского крыльца сидевших с важностью лица.\(прич.обор.) -
-
- НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: русский язык.
На сегодняшний день (04.09.2026) наш сайт содержит 642050 вопросов, по теме: русский язык. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос. -
Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных
Ответить на вопрос
Последние опубликованные вопросы
Образовать словосочетание по способу управления«ржаное поле»
выписать из басен И.А. Крылова 5 восклицательных предложений, подчеркнуть в них грамматическую основу.
Нужен текст публицистического стиля максимум 10-12 предложений ( про войну )
хабаровск липецк углич дубна чита ессенинтуки астрахань электросталь ярославль жуковский рязань гжель южно-сахалинск бобруйск полоцк москва тверь самара орел шатура цимелянск кижи иваново воронеж з...
В небе раскрылись шапки салюта
План сложного теста
кузнечики сверчки и медведки затянули (3) в траве свою скрипучую, монотонную музыку. (4) разбор
Написание исследования по теме "Ассимиляция заимствований в лексической системе" с проверкой на антиплагиат (не менее двух вордовских страниц)
Написание исследования по теме "Сематическая классификация английских заимствований в русском языке" в текстовом формате с проверкой на антиплагиат (не менее двух вордовских страниц)
Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите
предложения.
1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ
i рече къ нимъ (Мар.ев.).
2. i ведош# и~са къ архиереоу...
Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите
предложения.
1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ
i рече къ нимъ (Мар.ев.).
2. i ведош# и~са къ архиереоу...
Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите
предложения.
1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ
i рече къ нимъ (Мар.ев.).
2. i ведош# и~са къ архиереоу...
