-
19 February 2021
Русский язык
- Автор: FASTIK123456789
Помогите плиз!!
Сшили из ... ткани, остановились около ... здания, плыли по ... небу, подъехали к ...
сторожке, смотрели ... спектакль, влетел в ... окно, украсились ... инеем, вырос под ... березкой, купались в ... море, прочитали о ... медведе
Слова для справок: высокого, шелковой, голубому, лесной, открытое, интересный, молодой, тёплом, серебристым, буром
Подберите к каждому имени существительному подходящее по смыслу имя прилагательное из слов для справок.Запишите словосочетания.
Укажите падеж имён существительных и имён прилагательных,выделите окончания-
-
-
19 February 2021
- Ответ оставил: 473275157
Сшили из шелковой Р.п. Ткани Р.п.; остановились около восокого Р.п. Здания Р.п.; плыли по голубому Тв.п. Небу Тв.п.; подъехали к лесной Тв.п. Сторожке Тв.п.; смотрели интересный В.п. Спектакль В.п.; влетел в открытое В.п. Окно в.п.; украсились серебристым Тв. П. Инеем Тв.п.; вырос под молодой Тв.п. Берёзкой тв.п.; купались в тёплом Пр.п. Море Пр.п.; прочитали о буром Пр.п. Медведе пр.п.
-
-
- НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: русский язык.
На сегодняшний день (26.03.2026) наш сайт содержит 642050 вопросов, по теме: русский язык. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос. -
Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных
Ответить на вопрос
Последние опубликованные вопросы
Образовать словосочетание по способу управления«ржаное поле»
выписать из басен И.А. Крылова 5 восклицательных предложений, подчеркнуть в них грамматическую основу.
Нужен текст публицистического стиля максимум 10-12 предложений ( про войну )
хабаровск липецк углич дубна чита ессенинтуки астрахань электросталь ярославль жуковский рязань гжель южно-сахалинск бобруйск полоцк москва тверь самара орел шатура цимелянск кижи иваново воронеж з...
В небе раскрылись шапки салюта
План сложного теста
кузнечики сверчки и медведки затянули (3) в траве свою скрипучую, монотонную музыку. (4) разбор
Написание исследования по теме "Ассимиляция заимствований в лексической системе" с проверкой на антиплагиат (не менее двух вордовских страниц)
Написание исследования по теме "Сематическая классификация английских заимствований в русском языке" в текстовом формате с проверкой на антиплагиат (не менее двух вордовских страниц)
Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите
предложения.
1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ
i рече къ нимъ (Мар.ев.).
2. i ведош# и~са къ архиереоу...
Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите
предложения.
1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ
i рече къ нимъ (Мар.ев.).
2. i ведош# и~са къ архиереоу...
Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите
предложения.
1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ
i рече къ нимъ (Мар.ев.).
2. i ведош# и~са къ архиереоу...
