-
18 February 2021
Русский язык
- Автор: kirill228222
Выпиши из предложений причастные обороты :1 Растущая в нашем саду земляника ароматно пахла. ; 2 На клумбе, засеянной цветами, выросли почему-то одуванчики. ;3 Она лила теперь благодатные слёзы, приносящие облегчение.
Выпиши из предложений причастные обороты с определяемым словом. (Определяемое слово выписывай так, как оно стоит в предложении). : 1 Документы, потерянные в прошлом году, нашлись в старом пальто ; 2 Диск полной луны рождал объединявшие нас мечты. ; 3 Путешественники, озабоченные отсутствием проводника, растерянно озирались по сторонам.-
-
-
18 February 2021
- Ответ оставил: marinkavoronov
1)растущая в нашем саду
2)засеянной цветами
3)приносящие облегчение -
-
-
18 February 2021
- Ответ оставил: Irresponsibility
1) ,засеянной цветами,
2) ,приносящие облегчение.
3) ,потерянные в прошлом году,
4) ,озабоченные отсутствием проводника.
Причастный оборот выделяется запятыми с двух сторон. -
-
- НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: русский язык.
На сегодняшний день (06.09.2026) наш сайт содержит 642050 вопросов, по теме: русский язык. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос. -
Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных
Ответить на вопрос
Последние опубликованные вопросы
Образовать словосочетание по способу управления«ржаное поле»
выписать из басен И.А. Крылова 5 восклицательных предложений, подчеркнуть в них грамматическую основу.
Нужен текст публицистического стиля максимум 10-12 предложений ( про войну )
хабаровск липецк углич дубна чита ессенинтуки астрахань электросталь ярославль жуковский рязань гжель южно-сахалинск бобруйск полоцк москва тверь самара орел шатура цимелянск кижи иваново воронеж з...
В небе раскрылись шапки салюта
План сложного теста
кузнечики сверчки и медведки затянули (3) в траве свою скрипучую, монотонную музыку. (4) разбор
Написание исследования по теме "Ассимиляция заимствований в лексической системе" с проверкой на антиплагиат (не менее двух вордовских страниц)
Написание исследования по теме "Сематическая классификация английских заимствований в русском языке" в текстовом формате с проверкой на антиплагиат (не менее двух вордовских страниц)
Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите
предложения.
1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ
i рече къ нимъ (Мар.ев.).
2. i ведош# и~са къ архиереоу...
Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите
предложения.
1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ
i рече къ нимъ (Мар.ев.).
2. i ведош# и~са къ архиереоу...
Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите
предложения.
1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ
i рече къ нимъ (Мар.ев.).
2. i ведош# и~са къ архиереоу...
