Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • 5 каменщиков выложат стены дома за 70 дней.
    За сколько дней сделают эту же работу: 1)14 каменщиков 2)10 каменщиков 3)25 каменщиков 4)50 каменщиков


    Поезд проходит путь между пунктами А и В со скоростью 65 км/ч за 20 ч. За какое время поезд пройдет тот же путь,если его скорость увеличить на 15 км/ч

    • 07 March 2021
    • Ответ оставил: Техномозг

    №1.
    -------------------------------------------------
    А) 
    1) 14:5 = 2,8 - (в 2,8 раз больше рабочих);
    2) 70:2,8 = 25 (дней) - потребуется 14 каменщикам;
    Ответ: 25. 
    -------------------------------------------------
    Б) 
    1) 10:5 = 2 - (в два раза больше рабочих);
    2) 70:2 = 35 (дней) - потребуется 10 каменщикам;
    Ответ: 35.
    -------------------------------------------------
    В) 
    1) 25:5 = 5 - (в пять раз больше рабочих);
    2) 70:5 = 14 - (дней) - потребуется 25 каменщикам; 
    Ответ: 14.
    -------------------------------------------------
    Г) 
    1) 50:5 = 10 - (в десять раз больше рабочих);
    2) 70:10 = 7 - (дней потребуется 50 каменщикам);
    Ответ: 7.

    ===================================================

    №2.

    Находим расстояние через формулу S = Vt, где
    S - путь, V - скорость, t - время. Получаем:

    1) S = 65·20 = 1300 (км) - путь от А до В. 

    2) t = S:V → 
        t = 1300:(65+15) = 1300:80 =  16,25 (ч) - за 16,25 часов пройдет поезд тот же путь, если его скорость увеличить на 15 км/ч. 

    Ответ: 16,25

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: математика.
    На сегодняшний день (22.03.2026) наш сайт содержит 1049517 вопросов, по теме: математика. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

Задача 7* Прямоугольный лист бумаги разрезали по прямой, соединяющей середины двух смежных сторон. Могут ли получившиеся треугольники оказаться равными? Если да, при каком условии? Сделайте схемати... Задача 7* Прямоугольный лист бумаги разрезали по прямой, соединяющей середины двух смежных сторон. Могут ли получившиеся треугольники оказаться равными? Если да, при каком условии? Сделайте схемати... в 5 ящиках лежат красные синие и белые шары число синих шаров в каждом ящике равному числу белых шаров во все остальных ящиках число белых шаров в каждом ящике равно общему числу красных шаров во в... б помидорами занято 6/17 огорода а огурцами 5/17 огорода какая часть огорода занята помидорами и огурцами что занимает большую площадь помидора и огурцы 2.9. Города А и В расположены на одном шоссе на расстоянии 300 км. Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. Автомобиль доехал до города В, развернулся, увеличил скорость на 10 ... На каждом шаге к данному числу можно прибавить единицу или удвоить его.За какое наименьшее число шагов из числа 1 можно получить число 99? Выясни, по какому правилу начали заполнять следующую таблицу. Соблюдая это правило, заполни таблицу до конца, записывая числа во все пустые клетки. 1 строка – *, 3, 5, 4 2 строка – 2, *, 5, * 3 стр... Выясни, по какому правилу начали заполнять следующую таблицу. Соблюдая это правило, заполни таблицу до конца, записывая числа во все пустые клетки. 1 строка – *, 3, 5, 4 2 строка – 2, *, 5, * 3 стр... В большую коробку размером 60см×40см×20см плотно уложили кубики со стороной 4см . Какое наименьшее кол-во коробок размером 4см×8см×20см понадобится, чтобы в них поместить все кубики из большой кор... Первый лыжник вышел с лыжной базы со скоростью 12 км/ч. Когда он прошёл 4 км, с базы в том же направлении со скоростью 14км/ч вышел второй лыжник. Через сколько часов он догонит первого лыжника? Первый лыжник вышел с лыжной базы со скоростью 12 км/ч. Когда он прошёл 4 км, с базы в том же направлении со скоростью 14км/ч вышел второй лыжник. Через сколько часов он догонит первого лыжника? Найти периметр и площадь закрашенной фигуры. Сторона квадрата равна 4 см п=3,14
*{ message }*