Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • реши уравнения с комментированием.9+х=12, х+4=12,12-х=6,х-7=5

    • 05 March 2021
    • Ответ оставил: Kariza6klass

    Такс..Сейчас решим)
    9+х=12
    Для начало найдём число х
    для это вычтем из 12  число 9
    х=12-9=3
    х=3
    Теперь будем выполнять проверку)
    9+3=12
    12-3=9
    Всё верно:)))
    Ответ :х равен 3.
    Теперь приступаем ко второму уравнению
    х+4=12 
    Принцип такой же 
    находим х
    х=12-4=8
    х=8
    Теперь выполняем проверку
    8+4=12
    12-4=8
    Ответ:х равен 8
    к следующему) 
    12-х=6
    Значит и тут принцип такой же
    х=12-6=6
    х=6
    выполняем проверку
    12-6=6
    6=6-12
    Всё верно
    Ответ :х=6
    И к последнему:) 
    тут решение немного другое:)
    х-7=5
    значит находим х
    х=7+5=12
    х=12
    выполняем проверку)
    12-7=5
    12-5=7
    всё верно)
    ответ :х=12
    Надеюсь помогла)))


    • 05 March 2021
    • Ответ оставил: Диана00520


    1)9+х=12 Нам дано это уравнение.Нужно найти число которое заменит х.
    ЧТОБ нам его найти нужно от 12 отнять 9.В задание + ,а здесь будет - .
    х=12-9 От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
    х=3 Ответ
    ------------ Далее подставляет в проверке за место х тройку.И получаем готовое уравнение.
    9+3=12
    х=3


    [tex]2)x + 4 =12 \\ x = 12 - 4 \\ \frac{x = 8}{8 + 4 = 12 } [/tex]
    [tex]3)12 - x = 6 \\ x =12 - 6 \\ \frac{x = 6}{12 - 6 = 6} [/tex]
    [tex]4)x - 7 = 5 \\ x = 7 + 5 \\ \frac{x = 12}{12 - 7 = 5} [/tex]

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: математика.
    На сегодняшний день (03.08.2026) наш сайт содержит 1049518 вопросов, по теме: математика. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

В бочке было 450л кваса. За 3ч продали пятую часть кваса, а за следующие 2ч - ещё 127л. Сколько литров кваса осталось в бочке? Задача 7* Прямоугольный лист бумаги разрезали по прямой, соединяющей середины двух смежных сторон. Могут ли получившиеся треугольники оказаться равными? Если да, при каком условии? Сделайте схемати... Задача 7* Прямоугольный лист бумаги разрезали по прямой, соединяющей середины двух смежных сторон. Могут ли получившиеся треугольники оказаться равными? Если да, при каком условии? Сделайте схемати... в 5 ящиках лежат красные синие и белые шары число синих шаров в каждом ящике равному числу белых шаров во все остальных ящиках число белых шаров в каждом ящике равно общему числу красных шаров во в... б помидорами занято 6/17 огорода а огурцами 5/17 огорода какая часть огорода занята помидорами и огурцами что занимает большую площадь помидора и огурцы 2.9. Города А и В расположены на одном шоссе на расстоянии 300 км. Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. Автомобиль доехал до города В, развернулся, увеличил скорость на 10 ... На каждом шаге к данному числу можно прибавить единицу или удвоить его.За какое наименьшее число шагов из числа 1 можно получить число 99? Выясни, по какому правилу начали заполнять следующую таблицу. Соблюдая это правило, заполни таблицу до конца, записывая числа во все пустые клетки. 1 строка – *, 3, 5, 4 2 строка – 2, *, 5, * 3 стр... Выясни, по какому правилу начали заполнять следующую таблицу. Соблюдая это правило, заполни таблицу до конца, записывая числа во все пустые клетки. 1 строка – *, 3, 5, 4 2 строка – 2, *, 5, * 3 стр... В большую коробку размером 60см×40см×20см плотно уложили кубики со стороной 4см . Какое наименьшее кол-во коробок размером 4см×8см×20см понадобится, чтобы в них поместить все кубики из большой кор... Первый лыжник вышел с лыжной базы со скоростью 12 км/ч. Когда он прошёл 4 км, с базы в том же направлении со скоростью 14км/ч вышел второй лыжник. Через сколько часов он догонит первого лыжника? Первый лыжник вышел с лыжной базы со скоростью 12 км/ч. Когда он прошёл 4 км, с базы в том же направлении со скоростью 14км/ч вышел второй лыжник. Через сколько часов он догонит первого лыжника?
*{ message }*