Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • Проект на тему еда и питание

    • 05 February 2021
    • Ответ оставил: alkorlovaoy82ik

    В чем разница: ЕДА и ПИТАНИЕ ?
    Для большинства людей «Еда» и «Питание» это одно и то же. Некоторые нутром чуют, что разница есть, но выразить словами ее не могут. И только единицы действительно четко понимают разницу между едой и питанием
    Еда - это то, что мы с вами покупаем в магазине, на рынке, выращиваем у себя на огороде, то, что мы приносим из магазина домой, кладем в холодильник, кладем в микроволновку, ставим на стол. Проще говоря, еда - это продукты (хлеб, овощи, фрукты, макароны, колбаса, конфеты, яйца, и т.д. ), то, что едим мы (человек).

    Питание - это то, что наш организм извлек из еды (белки, жиры, углеводы, витамины, минералы, клетчатка, и др. питательные вещества). Проще говоря, питание - это то, чем питается наш организм.

    Когда мы едим еду, наш организм ее разбирает на составляющие, извлекает белки, жиры, углеводы, витамины, минералы, и др. питательные вещества. И вот только этими веществами организм питается, из этих веществ организм выстраивает ткани и органы (мышцы, сосуды, кожа, волосы, ногти, и пр.). Ваши волосы же не состоят из макарон, хотя Вы едите макароны.
    Вот смотрите, мы берем жареного гуся, или аппетитный плов, или лапшу быстрого приготовления "Доширак", или яблоко, или бутерброд с красной икрой. И нам это может казаться хорошей, сытной едой. Но проблема в том, что это только на столе выглядит красиво и сытно. После того как мы пережевали бутерброд с икрой, он превратился в очень неприятное зрелище (однородная кашица вперемешку со слюной). Когда мы проглотили "бутерброд" (кашицу), дальше, уже даже вкус не имеет значения. Вкусовые рецепторы у нас только во рту.
    К чему я все это говорю? А к тому, что когда мы едим какую-либо еду, нашему организму абсолютно не важно, как выглядит еда, насколько она вкусна, сладка, аппетитна, и сколько она стоит (денег). Его интересует лишь один вопрос - наличие и количество питательных элементов в этой еде.
    Слышали такое выражение - "Питательная ценность"? Что оно означает, знаете? А вот как раз это самое и означает, т.е. наличие в еде питательных элементов и их количество. Бывает еда, большая по объему (по килограммам) и в то же время маленькая по питательной ценности (т.е. в ней мало полезных для организма питательных веществ). А бывает и наоборот, еда маленькая, а питательная ценность у этой еды высокая.
    Когда человек покупает большую и вкусную еду, он зачастую совершенно не думает о питательной ценности этой еды. Потом он эту еду ест. Организм ее "перерабатывает", пытается извлечь из нее что- нибудь ценное (питательные элементы), а потом, вся эта еда (большая по объему, весу, и маленькая по питательной ценности), почти целиком уходит в унитаз. Но при этом деньги заплачены за ОБЪЕМ и ВЕС!
    Что же получается, когда человек не думает о питании? А получается следующая, очевидная, картина: деньги потрачены, еда в унитазе, организм голодный! А если такая картина на постоянной основе? То это означает, что деньги постоянно сливаются в унитаз, а организм постоянно голодный. И на постоянной основе это приводит к хроническому дефициту строительных материалов для организма (белки, жиры, углеводы, витамины, минералы – это является строительными материалами для нашего организма).











    А ПРОЕКТЫ ИЩИ В ИНТЕРНЕТЕ

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: английский язык.
    На сегодняшний день (30.03.2026) наш сайт содержит 244795 вопросов, по теме: английский язык. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

Превратить в косвенную речь что значит walk their, her or his Mary is in the perden 25 27) are playing with 2 playing with 2 are sath very happy মজ brother rama is Sam The is my breather Tom 22 hotties as swenining and sang Tomoea and 24... Написание исследования по теме "Сематическая классификация английских заимствований в русском языке" в текстовом формате с проверкой на антиплагиат (не менее двух вордовских страниц) Написание исследования по теме "Сематическая классификация английских заимствований в немецком языке" в текстовом формате с проверкой на антиплагиат (не менее одной страницы в Word) 2 к6выу5у4в5ыу3ыцц Задание 2.7 Передайте следующие предложения в Passive Voice, обращая внимание на место предлога. E.g. We often speak about her. — She is often spoken about. 1. Bessie's father gave her a complete s... When and where are you going to have the celebration In your country at what times are the shops generally open? Почему сокращается численность Казахстанских козерогов?​ Why did people stay in their homes as much as possible?                A. The weather was cold B. There were many thievesC. There were police officers​ Use of English/ Task 4. Read and choose. 1. I enjoy to swim/ swimming. 2. I want to eat/ eating. 3. I hate to work/working on Sunday. 4. I want to learn/ learning Spanish. помогить, соч последнее ...
*{ message }*