-
24 February 2021
Русский язык
- Автор: lalaahmadova01
Вместо точек поставьте имена прилагательные и причастие в нужном падеже . Над ними напишите вопрос , на который они отвечают .Определите их род, число , падеж. 1. Мы часто приходили к берегу, ........ травой (заросший) 2. Ребята подошли к ....... витрине ( огромная светящаяся) 3. Николай узнал о ..... в нашем городе пожаре от .... подростка (случившийся , знакомый ) . 4. Особенно хорошо в лесу в мае : так приятно вдыхать .... запах ... листвы ( сладкий , распустившийся ) . 5. По ...... лугу пастух со стадом прошёл к ..... серебром речке ( зазеленевший , сверкающий) 6. Крестьяне с удовольствием вдыхали запах ... земли( оттаявшая ) 7. Я проснулся от ..... в мутное стекло солнечного луча ( пробившийся )
-
-
-
24 February 2021
- Ответ оставил: sonyaeliseeva1
Заросшим, огромной светящейся витрине, о случившемся пожаре от подростка знакомого,сладкий распустившейся, зазеленевшему сверкающей, пробившегося
-
-
- НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: русский язык.
На сегодняшний день (21.08.2025) наш сайт содержит 642050 вопросов, по теме: русский язык. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос. -
Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных
Ответить на вопрос
Последние опубликованные вопросы
Образовать словосочетание по способу управления«ржаное поле»
выписать из басен И.А. Крылова 5 восклицательных предложений, подчеркнуть в них грамматическую основу.
Нужен текст публицистического стиля максимум 10-12 предложений ( про войну )
хабаровск липецк углич дубна чита ессенинтуки астрахань электросталь ярославль жуковский рязань гжель южно-сахалинск бобруйск полоцк москва тверь самара орел шатура цимелянск кижи иваново воронеж з...
В небе раскрылись шапки салюта
План сложного теста
кузнечики сверчки и медведки затянули (3) в траве свою скрипучую, монотонную музыку. (4) разбор
Написание исследования по теме "Ассимиляция заимствований в лексической системе" с проверкой на антиплагиат (не менее двух вордовских страниц)
Написание исследования по теме "Сематическая классификация английских заимствований в русском языке" в текстовом формате с проверкой на антиплагиат (не менее двух вордовских страниц)
Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите
предложения.
1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ
i рече къ нимъ (Мар.ев.).
2. i ведош# и~са къ архиереоу...
Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите
предложения.
1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ
i рече къ нимъ (Мар.ев.).
2. i ведош# и~са къ архиереоу...
Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите
предложения.
1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ
i рече къ нимъ (Мар.ев.).
2. i ведош# и~са къ архиереоу...