-
23 February 2021
Русский язык
- Автор: Надежда81
Раздели слова для переноса. определи, к каким частям речи они относятся. :
Догнать,пустыня, раздумать, отпускаю, сохраняю, вырастаю, потребовать, изодрать, подружиться, проткнуть, переплыть, родственник, беречься, соловьиный, поддержать, подержать.-
-
-
23 February 2021
- Ответ оставил: RoomieUniverse
До-гнать-глагол
Пус-ты-ня-существительное
раз-ду-мать-глагол
от-пус-каю-глагол
со-хра-няю-глагол
вы-рас-таю-глагол
по-тре-бо-вать-глагол
изо-драть-глагол
по-дру-жить-ся-глагол
прот-кнуть-глагол
пе-ре-плыть-глагол
родст-вен-ник-существительное
бе-речь-ся-глагол
со-ло-вьиный-прилагательное
под-дер-жать-глагол
по-дер-жать-глагол -
-
-
23 February 2021
- Ответ оставил: Rychka1com
До-гнать(глагол)пус-тыня(существительное)раз-думать(глагол)от-пускаю(глагол)сохра-няю(глагол)вырас-таю(глагол)пот-ребовать(глагол)изо-драть(глагол)подружить-ся(глагол)про-ткнуть(глагол)пере-плыть(глагол)родст-веник(сущ)беречь-ся(глагол)со-ловьиный(прилаг)под-держать(глагол)по-держать(глагол)
-
-
- НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: русский язык.
На сегодняшний день (04.08.2026) наш сайт содержит 642050 вопросов, по теме: русский язык. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос. -
Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных
Ответить на вопрос
Последние опубликованные вопросы
Образовать словосочетание по способу управления«ржаное поле»
выписать из басен И.А. Крылова 5 восклицательных предложений, подчеркнуть в них грамматическую основу.
Нужен текст публицистического стиля максимум 10-12 предложений ( про войну )
хабаровск липецк углич дубна чита ессенинтуки астрахань электросталь ярославль жуковский рязань гжель южно-сахалинск бобруйск полоцк москва тверь самара орел шатура цимелянск кижи иваново воронеж з...
В небе раскрылись шапки салюта
План сложного теста
кузнечики сверчки и медведки затянули (3) в траве свою скрипучую, монотонную музыку. (4) разбор
Написание исследования по теме "Ассимиляция заимствований в лексической системе" с проверкой на антиплагиат (не менее двух вордовских страниц)
Написание исследования по теме "Сематическая классификация английских заимствований в русском языке" в текстовом формате с проверкой на антиплагиат (не менее двух вордовских страниц)
Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите
предложения.
1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ
i рече къ нимъ (Мар.ев.).
2. i ведош# и~са къ архиереоу...
Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите
предложения.
1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ
i рече къ нимъ (Мар.ев.).
2. i ведош# и~са къ архиереоу...
Задание 5. Определите форму, время глагола, его класс. Переведите
предложения.
1. призъвавъ же и дес#тъ рабъ своихъ i дастъ имъ дес#тъ мънасъ
i рече къ нимъ (Мар.ев.).
2. i ведош# и~са къ архиереоу...
