Нажимая на кнопку "Задать вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

Задать вопрос
Задать вопрос
  • Периметр треугольника равен 42 см , а длина одной из сторон - 10 целых 7/15 тых. см , что на 2 целых 5/6 ых см меньше длины второй . Найдите длину третьейстороны треугольника .Помогите срочно сейчас плизз!!))Заранее спасибо!!

    • 05 March 2021
    • Ответ оставил: prettypushkova

    Периметр - это сумма длин всех сторон: Р = a + b + c = 42 см.
    а = 10 целых 7/15 (см) - длина одной стороны
    b - ? на 2 целых 5/6 см больше длины первой стороны
    c - ? 
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    1) 10 целых 7/15 + 2 целых 5/6 = 10 целых 14/30 + 2 целых 25/30 =
    = 12 целых 39/30 = 13 целых 9/30 (см) - длина второй стороны (b);
    2) 10 целых 14/30 + 13 целых 9/30 = 23 целых 23/30 (см) - сумма двух сторон (a + b);
    3) 42 - 23 целых 23/30 = 41 целая 30/30 - 23 целых 23/30 =
    = 18 целых 7/30 (см) - длина третьей стороны (c).
    Ответ: 18 целых 7/30 см.

    Проверка: 10 цел 14/30 + 13 цел 9/30 + 18 цел 7/30 = 41 цел 30/30 = 42.

    • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
    Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: математика.
    На сегодняшний день (31.03.2026) наш сайт содержит 1049517 вопросов, по теме: математика. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.
  • Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных

    Ответить на вопрос

Последние опубликованные вопросы

Задача 7* Прямоугольный лист бумаги разрезали по прямой, соединяющей середины двух смежных сторон. Могут ли получившиеся треугольники оказаться равными? Если да, при каком условии? Сделайте схемати... Задача 7* Прямоугольный лист бумаги разрезали по прямой, соединяющей середины двух смежных сторон. Могут ли получившиеся треугольники оказаться равными? Если да, при каком условии? Сделайте схемати... в 5 ящиках лежат красные синие и белые шары число синих шаров в каждом ящике равному числу белых шаров во все остальных ящиках число белых шаров в каждом ящике равно общему числу красных шаров во в... б помидорами занято 6/17 огорода а огурцами 5/17 огорода какая часть огорода занята помидорами и огурцами что занимает большую площадь помидора и огурцы 2.9. Города А и В расположены на одном шоссе на расстоянии 300 км. Из города А в город В выехал автомобиль со скоростью 50 км/ч. Автомобиль доехал до города В, развернулся, увеличил скорость на 10 ... На каждом шаге к данному числу можно прибавить единицу или удвоить его.За какое наименьшее число шагов из числа 1 можно получить число 99? Выясни, по какому правилу начали заполнять следующую таблицу. Соблюдая это правило, заполни таблицу до конца, записывая числа во все пустые клетки. 1 строка – *, 3, 5, 4 2 строка – 2, *, 5, * 3 стр... Выясни, по какому правилу начали заполнять следующую таблицу. Соблюдая это правило, заполни таблицу до конца, записывая числа во все пустые клетки. 1 строка – *, 3, 5, 4 2 строка – 2, *, 5, * 3 стр... В большую коробку размером 60см×40см×20см плотно уложили кубики со стороной 4см . Какое наименьшее кол-во коробок размером 4см×8см×20см понадобится, чтобы в них поместить все кубики из большой кор... Первый лыжник вышел с лыжной базы со скоростью 12 км/ч. Когда он прошёл 4 км, с базы в том же направлении со скоростью 14км/ч вышел второй лыжник. Через сколько часов он догонит первого лыжника? Первый лыжник вышел с лыжной базы со скоростью 12 км/ч. Когда он прошёл 4 км, с базы в том же направлении со скоростью 14км/ч вышел второй лыжник. Через сколько часов он догонит первого лыжника? Найти периметр и площадь закрашенной фигуры. Сторона квадрата равна 4 см п=3,14
*{ message }*