• 28 April 2011
  • Обществознание
  • Автор: Hasanovadinara

  Як ти піклуєшся про свої зуби? Напиши про це текст-розповідь.

  • 28 April 2011
  • Ответ оставил: anka2000

  Особиста гігієна річ делікатна. А чистити зуби це одне із щоденних завдань кожної людини . Бо саме від твоїх зубів іноді може залежати перше враження про тебе.Також від стану зубів залежить стан всього організму, люди які не доглядають за зубами придбають собі кишково-шлункові хвороби та серцево-судинні захворювання.

  Я щодня доглядаю за своєю ротовою порожниною. А саме чищу зуби і полощу рота. Я вважаю  це потрібним задля того щоб не було карієсу. Декотрі вважають що чистити зуби треба 3-чі на день , а декотрі 2-чі. Я відношуся до тих людей які чистять зуби 2-чі,а після їжі полощу, але це  відбувається незавжди , бо коли ти у школі погодьтеся не зручно бігти додому і чистити зуби! Запам'ятайте про те що наше здоров'я залежить тільки від нас ,  і крім нас про нього більше ніхто не подбає. Отже можна зробити висновок що доглядати за ротовою порожниною є не менш важливим ніж пити або приймати їжу.

  Оцени ответ
  • 28 April 2011
  • Ответ оставил: 6665464447458

  Здорові зуби - необхідна складова здорового організму. Тому про зуби треба піклуватися щодня.

   Чистити їх не менше, ніж двічі на день. Полоскати рота після кожного прийому їжі. Користуватися зубною ниткою.

  А ще не забувати ходити  раз на декілька місяців до стоматолога.

  Для здоров я зубів треба їсти свіжі овочі та фрукти. Не можна зловживати солодощами.Це може призвести до карієсу.

   Все це я намагаюся робити, бо не хочу лікувати свої зуби і весь організм. 

  Оцени ответ
  • НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
  Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: обществознание.
  На сегодняшний день (08.12.2021) наш сайт содержит 88306 вопросов, по теме: обществознание. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос.

Последние опубликованные вопросы

Даю 70 баллов просто приведите несколько примеров к выражению: « Если сила плохих людей в том,что они вместе,то хорошим людям,чтобы стать силой ,надо сделать то же самое» P.S (примеры пж не из инте... объясните высказывание (развёрнуто на 10 предложений) " отдельный человек слаб как Робинзон: лишь в сообществе с другими он может сделать многое. " Согласны ли с высказыванием? ​ объясните высказывание ( развёрнуто на 10 предложений). " Не стоит ориентироваться на общественное мнение.это не маяк, а блуждающие огни" ​ ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! объясните значения выражения "говорят мудрые" Человек не должен жаловаться на времена - из этого ничего не выходит. Время дурное: ну что ж, на то и человек,чтобы улучшить его решение как феномен культуры. Что такое феномен культуры. объясните как понимаете цитату ( развёрнутый ответ) :"последнее слово всегда остаётся за общественным мнением" ​ напишите мини эссе на тему :"творец книги - автор, творец её судьбы- общество" ​ что такое субъект и объект?​ 30 БАЛЛОВ!!! Очень СРОЧНО надо!!! Опишите развёрнуто целевую аудиторию художника-портретиста (чем больше - тем лучше), спасибо ​​ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!! заполнить таблицу "типология обществ" тип общества : традиционное (аграрное, доиндустриальное), индустриальное, постиндустриальное (информационное) ; особеннос... Помогите пожалуйста. Отличия престижа от авторитета. Если волен в себе эссе
*{ message }*
Наверх
К началу