-
11 February 2013
История
- Автор: Ягодамалина
Имелась пачка бумаги . На перепечатывание одной рукописи израсходовали 3/5 пачки .на перепечатывание другой рукописи ушло 0,8 остатка . Сколько листов бумаги было в пачке если после перепечатывания этих двух рукописей в ней осталось еще 40 листов ?
Ps желательно с обьяснением , заранее спасибо !)
-
-
-
11 February 2013
- Ответ оставил: Данa
Пусть икс - количество листов в пачке.
3/5х - это сколько зрасходовали на одну рукопись. Значит, в пачке осталось 2/5х.
А на вторую ушло 0,8*(2/5х).
Таким образом вся пачка - это
3/5х + 0,8(2/5х) + 40 = х
Упростим.
2/5 = 0,4;
3/5 = 0,6.
0,8*0,4 = 0,32.
Итак,
0,6х + 0,32х + 40 = х
Переносим все в одну часть:
0,6х+0,32х-х = -40
-0,08х = -40
х = -40/ -0,08
х = 500.
Это стандартная пачка листов бумаги А4)))
-
-
- НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: история.
На сегодняшний день (24.06.2026) наш сайт содержит 373724 вопросов, по теме: история. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос. -
Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных
Ответить на вопрос
