-
- 02 March 2011 Другие предметы
- Автор: Kathrine1201
1. Гипотенуза прямоугольника треугольника равна 12см.Вне треугольника дана точка ,удаленная от каждой вершины на расстоянии 10см.Найдите растояние от этой точки до плоскости треугольника .
№2.Через сторону ВС квадрата АВСД проведена плоскость a а)вычислите проекцию диагонали ВД на плоскость альфа ,если сторона квадрата равна 5см и расстояние от вершины Д до плоскоти равна 1см .б)докажите,что прамая ВС перпендикулярна плоскости ,в которой лежит прямая ДС.
-
- 02 March 2011
- Ответ оставил: Myxbl4
Первое немогу решить, так как давно это было,не могу вспомнить всех формул.
Решение задачи №2:
а) Найдем гипотенузу BD треугольника BCD:
BD=корень из (BC^2+CD^2)= корень из(5^2 + 5^2)= корень из 50
Назовем проекцию диагонали BD1, она является катетом прямоугольного треугольника BDD1. Найдем ее:
BD1=кореньиз(BD^2-DD1^2)=кореньиз((корень из 50)^2-1^2)=кореньиз49=7
Ответ: проекция диагонали BD на плоскость равна 7 см.
б)я не знаю, но по моему они могут быть и не перпендикулярны.
если только не имеется в виду плоскость в которой лежит CDD1, тогда да, т.к. ВС перпендикулярен СDD1
-
- НЕ НАШЛИ ОТВЕТ?
Если вас не устраивает ответ или его нет, то попробуйте воспользоваться поиском на сайте и найти похожие ответы по предмету школьной программы: другие предметы.
На сегодняшний день (05.02.2025) наш сайт содержит 140759 вопросов, по теме: другие предметы. Возможно среди них вы найдете подходящий ответ на свой вопрос. -
Нажимая на кнопку "Ответить на вопрос", я даю согласие на обработку персональных данных
Ответить на вопрос